Katalog-archiv | Auktion 177

24. November - 28. November 2020

Los 381-400 von 654
Seite 1...192021...33
10 und 24 Pf. mittelsiena Brückenbau, waager. Zusammendruck mit Zwischensteg, postfrisch, Fotoattest Ströh BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 500,-
WZd 2by **
Ausruf
Zuschlag
16 mit 24 Pfg. mittelsiena Brückenbau, je 4er-Block als waager. Zusammendruck mit Zwischensteg vom Unterrand, postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 1.600,-
WZd 2by(2) **
Ausruf
210
Zuschlag
210
10 und 24 Pf. mittelrötlichbraun Brückenbau, dünnes "yy"-Papier, waager. Zusammendruck mit Zwischensteg, 24 Pfg. Plattenfehler III "gebrochenes Geländer", postfrisch, gepr. Ströh BPP und Fotoattest Dr. Jasch: "echt und einwandfrei", Mi. 3.600,-
WZd 2cyy **
Ausruf
900
Brückenbau-Block, 12 Pfg. rot, Auflage 1, Type III, postfrisch, gepr. Zierer BPP, Mi. 1.100,-
Bl.4byI **
Ausruf
Brückenbau-Block, 12 Pfg. dunkelzinnober, dünnes "yy"-Papier, Auflage 2, Type IV, postfrisch, Fotoattest Ströh BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 4.000,-
Bl.4cyyII **
Ausruf
1.400
AI/III **
Ausruf
6 Pfg - 12 Pfg Holzhausen-Ausgabe komplett, tadellos postfrisch, Mi. 240.-
AI/AIII **
Ausruf
Zuschlag
63
6 Pfg bis 12 Pfg Holzhausen-Ausgabe, kompletter Satz mit drei Werten, tadellos postfrisch, Mi. 240.-
AI/III **
Ausruf
AI/III
Ausruf
12 Pfg Holzhausen-Ausgabe, zentrisch gestempelt "HOLZHAUSEN 3.8.45", tadellose Erhaltung, Fotobefund Dr. Jasch BPP "echt, Stempel echt, einwandfrei", Mi. 350.-
AIII
Ausruf
Brückenbau, großes Herzstück, je im Marken-4er-Block, tadellos postfrisch
Hz1ay **
Ausruf
5 bis 12 Pfg. Wappen, Postmeistertrennung Mügeln L 11½, Wz. steigend, 4 Werte postfrisch (8 Pfg. sign.), je Kurzbefund Ströh BPP bzw. Dr. Jasch BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 2.300,-
116/19 AY **
Ausruf
116/19B X
Ausruf
5 bis 12 Pfg. Wappen, Postmeistertrennung Rosswein gezähnt L 11½, Durchstich 10 und 16, je 4 Werte postfrisch, gepr. Ströh BPP bzw. Dr. Jasch BPP, Mi. 420,-
116/19B,C,DX **
Ausruf
6 Pfg. Ziffer lebhaftgrauviolett, Wz. fallend, Postmeistertrennung Roßwein gezähnt L 11½, links und rechts zusätzlich Durchstich 16, postfrisch, geprüft und Fotoattest Ströh BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.100,-
117B/DX **
Ausruf
320
Zuschlag
360
6 Pfg. Wappen, Postmeistertrennung Rosswein gezähnt L 11½, waager. ungezähnt, senkr. Unterrandpaar, postfrisch, Kurzbefund Ströh BPP: echt und einwandfrei", Mi. -.-
117BXaUw(2) **
Ausruf
8 Pfg. Wappen, Postmeistertrennung Mügeln L 11½, senkr. Unterrandpaar, Mitte ungezähnt, postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 400,-
118AXUMw **
Ausruf
8 Pfg. Wappen, Postmeistertrennung Mügeln L 11½, , oben ungezähnt im senkr. Oberrandpaar, postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 260,-
118AXUo **
Ausruf
8 Pfg. Wappen, Postmeistertrennung Mügeln L 11½, Wz. steigend, linkes Randstück postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 700,-
118AY **
Ausruf
8 Pfg. Ziffer, Wz. steigend, Postmeistertrennung Mügeln L 11 ½, senkr. Unterrandpaar, Mitte ungezähnt, postfrisch, Fotoattest Ströh BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 2.000,-
118AYUMw **
Ausruf
360
Los 381-400 von 654
Seite 1...192021...33