8 Pfg. Ziffer, Wz. steigend, Postmeistertrennung Roßwein L 11 ½, Unterrandstück, postfrisch, Fotoattest Ströh BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 2.200,-
12 Pfg. Wappen, Postmeistertrennung Rosswein Durchstich 10, 4er-Block senkr. und waager. Mitte ohne Durchstich, postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. -,-
12 Pfg. Wappen, Postmeistertrennung Rosswein Durchstich 16, linker Rand-4er-Block links ohne Durchstich postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 444,-
5 bis 12 Pfg. Ziffern, gez. 10 3/4, 4 Werte kpl. gest., gepr. Ströh BPP, MI. 190,-
5 bis 12 Pfg. Wappen, Versuchszähnung 10 3/4, alle 9 Plattenfehler kpl. postfrisch, dabei 12 Pfg. 4er-Block, bis auf 121 II und 123 I alle gepr. Ströh BPP, Mi. 886,-
6 Pfg. Wappen, Versuchszähnung 10 3/4, senkr. ungezähnt, rechtes Randstück postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 300,-
8 Pfg Ziffern mit amtlicher Versuchszähnung als Einzelfrankatur auf Firmenortsbrief, oben Öffnungsmangel, sonst frische Erhaltung, Mi. 450.-
5 bis 12 Pfg. Wappen, Versuchszähnung 10 3/4, 9 Vierer-Streifen mit Zwischenstegen, waager und senkr. kpl. postfrisch, Mi. 1.886,-
6 und 12 Pfg. Musterschau, je kpl. Bogen mit allen Plattenfehlern einschl. Nr. 125 III, postfrisch, Mi. 599,-
6Pfg. Leipziger Erzeugnisse, Wasserzeichen steigend, ungezähnt, postfrisch, geprüft Dr. Wittmann, Foto-Kurzbefund Dr. Jasch BPP, Mi. 250.-
3 Pfg. dunkelockerbraun, 15 Pfg. braunkarmin und 40 Pfg. Wappen dunkelrotlila, je Wz. steigend, postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 520,-
3 bis 60 Pfg. Ziffern II, kpl. Bogensatz mit vielen Plattenfehlern, postfrisch, Mi. 1.000,-+
3 Pfg. Wappen dunkelbraunocker, Wz. fallend, postfrisch, Kurzbefund Ströh BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 700,-
3 Pfg. Ziffer, dunkelockerbraun, Wz. steigend, postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 200,-
4 Pfg. Ziffer, blaugrau, Wz. fallend, postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 150,-
4 Pfg. Ziffer, dkl.blaugrau, Wz. fallend, gest., gepr. Ströh BPP, Mi. 150 ,-