30 Pfg. bräunlicholiv und 40 Pfg. Wappen lebhaftrotlila, je Wz. fallend, linke Randstücke postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 570,-
30 Pfg. Ziffern, bräunlicholiv, Wz. fallend, postfrisch (waager. Bug), gepr. Ströh BPP, Mi. 250,-
40 Pfg. Ziffer lebhaftrotlila, Wz. fallend, postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 320,-
40 Pfg. Wappen lebhaftrotlila, Wz. fallend, rechte obere Bogenecke ndgz mit Reihenwertzähler (400 % Aufschlag), postfrisch, Kurzbefund Ströh BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.600,-
40 Pfg. Ziffern, dunkelrotlila, Wz. steigend, rechtes Randstück postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 160.-
60 Pf. Wappen braunkarmin, Plattenfehler "DFUTSCHE POST" (Feld 43) im linken oberen 20er-Eckrand-Bogenteil, postfrisch, Mi. 490,-
6o Pfg. Wappen karminbraun, Wz. steigend, postfrisch, Kurzbefund Ströh BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 500,-
3 bis 12 Pf. Ziffern, Kombinationsbogen 1 und 2 mit den Plattenfehlern 129 III, 130 II/III und 132 II/III, postfrisch, Mi. 800,-
5 und 6 Pfg. Ziffern, waager. Zusammendruck ungezähnt, postfrisch, Fotoattest Ströh BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.200,-
3 bis 12 Pfg. und 5 bis 12 Pfg. Wappen, 2 Herzstücke je mit 4er-Blocks, postfrisch, Mi. 420,-
3 bis 12 Pfg. und 5 bis 12 Pfg. Wappen, 2 Herzstücke, je postfrisch, Mi. 300,-
3-12 Pf Abschiedsserie mit Wasserzeichen X tadellos postfrisch komplett, Mi. 450,--
4 Pfg. Abschied, Wz. fallend, Plattenfehler: "eingekerbtes S" (Feld 95), Unterrandstück (Rand beschriftet), postfrisch, gepr. Zierer BPP, Mi. 960,-
6 Pfg Abschied dunkelrotviolett, senkrechtes Paar mit linker oberer Bogenecke mit Normalmarke, tadellos postfrisch, Kabinett, gepr. Ströh BPP, Mi. 90.-+
12 Pfg. Abschied, Wz. fallend, "retuschiertes D" (Feld10), rechte obere Bogenecke, postfrisch, Mi. 440,-
12 Pfg. Abschied, "Schnee auf Turm" (Feld 61) im waager. linkem Randpaar, postfrisch, Mi. 220, -
3 - 12 Pfg. Abschiedsserie auf dickem gelblichem Papier, gestempelt, gepr. Ströh bzw. Dr. Jasch BPP, Mi. 900.-
8 und 12 Pfg. Abschied (ohne Wz.) mit links bzw. unten anhängendem Leerfeld, postfrisch, Mi. 450,-