Katalog-archiv | Auktion 177

24. November - 28. November 2020

Los 441-460 von 654
Seite 1...222324...33
12 Pfg. Leipziger Messe, "z"-Papier mit steil fallender Papierstreifung, rechte untere Bogenecke postfrisch, Kurzbefund Dr. Jasch BPP: "echt und einwandfrei", Mi. -,-
163Zbz **
Ausruf
Zuschlag
163AXb,165AXb
Ausruf
165AYaUu ** (2)
Ausruf
6 bis 84 Pfg. Leipziger Messe, Herzstück gezähnt mit 12 Pfg graublau und 84 Pfg. schwärzlichsmaragdgrün, Wz. steigend, postfrisch, Fotoattest Ströh BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.200,-
HZ12AYC **
Ausruf
360
Zuschlag
360
12 und 84 Pfg. Leipziger Messe, dunkelblaugrau bzw. schwärzlichsmaragdgrün, geschnitten, senkr. Zwischenstegpaar, Wz. fallend, postfrisch, geprüft und Fotoattest Ströh BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 600,-
SZd 8BXa **
Ausruf
12 und 84 Pfg. Leipziger Messe, dunkelblaugrau bzw. schwärzlichsmaragdgrün, geschnitten, senkr. 4er-Streifen mit Zwischensteg, Wz. steigend, postfrisch, geprüft und Fotoattest Ströh BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1915,-
SZd 8BYa **
Ausruf
6 bis 84 Pfg. Leipziger Messe, 8 waager. Zusammendruckpaare mit Zwischenstegen, je gezähnt und geschnitten, Wz. fallend und steigend, postfrisch, Fotoattest Ströh BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.170,-
WZd 17//18ABXY **
Ausruf
270
Zuschlag
270
6+24 und 12+84 Pfg. Leipziger Messe, je waager. und senkr. Zwischenstegpaar, postfrisch, Mi. 540,-
WZd 17/18,S7/8AX **
Ausruf
6+24 und 12+84 Pfg. Leipziger Messe, geschnitten, je waager. und senkr. 4er-Streifen mit Zwischensteg, postfrisch, Mi. 550,-
WZd 17/18,S7/8BX **
Ausruf
6+24 und 12+84 Pfg. Leipziger Messe, geschnitten, Wz. steigend, je waager. und senkr. Zwischenstegpaar, postfrisch, Mi. 510,-
WZd 17/18,S7/8BY **
Ausruf
Leipziger-Messe-Block, 12 Pfg. graublau, Wz. fallend, Type V, postfrisch, Fotoattest Ströh BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.500,-
Bl.5Xb **
Ausruf
Leipziger-Messe-Block, Wz. steil steigend, Type VI, postfrisch, Fotoattest Ströh BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 850,-
Bl.5YZ **
Ausruf
Leipziger-Messe-Block, Wz. steigend, Type VIII, Druck nach unten verschoben, Druckereizeichen nicht mehr sichtbar, postfrisch, Fotoattest Ströh BPP: "echt und einwandfrei, Druckverschiebungen dieser Art sind sehr selten", Mi. 2.500,-
Bl.5YaII **
Ausruf
550
Leipziger Messe, Großblock, niedrige Nr. 8, ungebr. o.G. mit Schutzhülle (diese leichte Knitter), niedrige Nummern wurden an "hochgestellte Personen" vergeben.
Bl.5SX (*)
Ausruf
Bezirk 14 "Nossen", 2-12 Pf., 16-50 Pf. und 84 Pf. je im 4er-Block a. Briefstück, gepr. Dr. Böheim BPP
ex166/181II
Ausruf
2 Pfg. schwarz, 6 Pfg. rotviolett, 8 Pfg. orangerot, 10 Pfg. gelblichgrün und 15 Pfg. ockerbraun, (Nr. 182c, 183b, 184aa,185b, 187d), je postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi. 590,-
182/85,187 **
Ausruf
Zuschlag
182U **
Ausruf
2 Pfg. Arbeiter, ungezähnter 4er-Block, postfrisch, gepr. Weigelt BPP, Mi. 400,-
182U(4) **
Ausruf
2 Pfg. Arbeiter, waager. Paar nur unten gezähnt im 4er-Block, postfrisch, gepr. Weigelt BPP, Mi. 320,-
182Udr(2) **
Ausruf
2 Pfg. Arbeiter, Aufdruckfehler "verlängertes w" im 4er-Block vom Unterrand mit HAN 6066.48 2, postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi. 280,-
182VIII,HAN **
Ausruf
Los 441-460 von 654
Seite 1...222324...33