20 Pfg. dunkelbraunkarmin, postfrisch, Kurzbefund Paul BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 350,-
20 und 30 Pfg. Köpfe I, ganzflächige senkrechte Borkengummierung, linke bzw. rechte untere Bogenecke (20 Pfg. mit Randleiste), postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi. 200,-
24 Pfg. Köpfe I, Doppeldruck, stark verzähnt vom Unterrand, gepr. Paul BPP, Mi. 600,-
24 Pfg. Köpfe I, Plattenfehler "weißer Keil unter ÄL", postfrisch, Mi. 400,-
24 Pfg. Köpfe I, Plattenfehler "DEUTSEHE", postfrisch, Fotobefund Dr. Burkhardt VPP: "echt und einwandfrei", Mi. 400,-
24 Pfg. Köpfe I, unten ungezähnt im senkr. Unterrandpaar, postfrisch, Mi. 305,-
25 Pfg. Köpfe I, kpl. Bogen mit Druckerzeichen "Paul Wagner" in rot, postfrisch, durch Faltung 5.waager. Reihe Bug, 1 Marke (Feld 50) gebrochen, Randpaar mit DZ einwandfrei, Mi. ohne Preis
25 Pfg. Köpfe I, ganzflächige senkrechte Borkengummierung, postfrisch, gepr. Schönherr BPP, Mi. 300,-
30 Pfg. Köpfe II, Plattenfehler: "weiße Klappe auf der Schulter" (Feld 1), linke obere Bogenecke postfrisch, Mi. 700,-
40 Pfg. Köpfe I, Teildruckerzeichen "Spieß", linke untere Bogenecke, postfrisch, gepr. Weigelt BPP, Mi. 300,-
40 Pfg. Köpfe I, ganzflächige senkrechte Borkengummierung, postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi. 400,-
40 Pfg. Köpfe I, ganzflächige senkrechte Borkengummierung, rechte obere Bogenecke postfrisch, Kurzbefund Paul BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 400,-
40 Pfg. Köpfe I, ganzflächige senkrechte Borkengummierung, rechte Marke im waager Paar, postfrisch, Kurzbefund Paul BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 420,-
40 Pfg. Köpfe I dunkelpurpur, postfrisch, Fotoattest Paul BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 750,-
40 Pfg. Köpfe I, schwärzlichpurpur, linke obere Bogenecke postfrisch, gepr. Schönherr BPP (noch alte Kennzeichnung "aa"), Mi. 750,-
40 Pfg. dunkelkarminlila, postfrisch, gepr. Mayer BPP (noch als ab), Mi. 140.-
60 Pfg. Köpfe I, ganzflächige senkrechte Borkengummierung, postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi. 450,-
30 und 50 Pfg. Leipziger Frühjahrsmesse 1949, je kpl. Bogen mit Druckvermerk und Druckereizeichen, postfrisch (50 Pfg. min. Randmgl.), Mi. 330,-
50 Pfg. Leipziger Frühjahrsmesse 1949 dunkelkobalt, kpl. Bogen mit Druckvermerk und Druckereizeichen, postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi. 5.300,-