Katalog-archiv | Auktion 177

24. November - 28. November 2020

Los 101-120 von 654
Seite 1...567...33
6 und 8 Pfg. Abschied, grauviolett bzw. rotorange, linke untere Bogenecke und rechtes Randstück, je postfrisch, gepr. Kramp BPP, Mi. 380,-
33ye,34yb **
Ausruf
6 Pfg. Abschied, "y"-Papier grauviolett und 10 Pfg. "x"-Papier mattsiena, je postfrisch, gepr, Kramp BPP, Mi. 180,-
33ye,35xb **
Ausruf
10, 12 und 15 Pf Abschiedsausgabe tadellos postfrisch in den Typen 35xb (tiefst gepr. Kramp BPP), 36ye (tiefst gepr. Thom BPP), 36yg und zz (je tiefst gepr. Kramp BPP) und 37za (tiefst gepr. Zierer BPP), Mi. 194.-
35xb/37za **
Ausruf
10 Pfg. Abschied, alle 8 Plattenfehler kpl. (ohne Nr. I, nur auf "y"-Papier bekannt), postfrisch Mi. 774,-
35xaPFi/VIII **
Ausruf
Zuschlag
12 bis 40 Pfg. Abschied, 7 postfrische Werte, Nr. 36 ye, yg, zz PFII, 37 za, 39 za (2) und 40 yb, alle gepr. BPP, Mi. 280,-
36/37,39/40 **
Ausruf
12 Pfg. Abschied rot, Probedruck auf Kartonpapier, ungezähnt, ungebraucht o.G. gepr. Thom BPP, Mi. 350,-
36P (*)
Ausruf
12 Pfg. Abschied, schwärzlichgraurot, linke untere Bogenecke postfrisch, gepr. Kramp BPP, Mi. 320,-
36cc **
Ausruf
Zuschlag
12 Pfg. Abschied, dunkelgraurot, waager Paar, senkr. ungezähnt, postfrisch, gepr. Kramp BPP, Mi. 280,-
36xaUs(2) **
Ausruf
12 Pfg. Abschied rot, Druck auf der Gummiseite, ungebraucht (Falzspur), gepr. Kramp BPP, Mi. 250,-
36ybG (*)
Ausruf
12 Pfg. Abschied rot, Druck auf der Gummiseite, ungezähnt, postfrisch, gepr. Thom BPP, Mi. 150,-
36ybGU **
Ausruf
12 Pfg. Abschied rot, waager. Paar, senkr. ungezähnt, postfrisch, gepr. Thom BBP, Mi. 240,-
36ybUs(2)* **
Ausruf
12 Pfg. Abschied, "y"-Papier, braunrot, postfrisch, gepr. Busch und Kramp BPP, Mi. 220,-
36yd **
Ausruf
12 Pfg Abschiedsserie braunrot ungezähnt, postfrisch, vertikale herstellungsbedingte Gummischliere ohne Belang, tadellos, seltene Farbe, gepr. Thom BPP, Mi. 500.-
36yd U **
Ausruf
12 Pfg. Abschied, "y"-Papier, braunrot und lebhaftbräunlichrot, je postfrisch, gepr. Kramp BPP, Mi. 470,-
36yd,ydd **
Ausruf
Zuschlag
72
12 Pf braunrot, Papier y, allseits ungezähntes Oberrandstück, postfrisch, natürlicher Fremdkörpereinschluss im Papier und rücks. Teilabklatsch, sign. Sturm JGB und Kramp BPP
36ydu **
Ausruf
12 Pfg. Abschied orangerot, Druck auf der Gummiseite, Oberrandstück postfrisch, gepr. Thom BPP, Mi. 350,-
36yeG **
Ausruf
12 Pfg. Abschied orangerot, ungezähnt, waager. Paar postfrisch, gepr. Kramp BPP, Mi. 240,-
36yeU(2) **
Ausruf
12 Pfg. Abschied orangerot, senkr. ungezähnt, waager. Paar postfrisch, gepr. Thom BPP, Mi. 240,-
36yeUs(2) **
Ausruf
12 Pfg. Abschied, "y"-Papier dunkelrosa und "z"-Papier rot, je postfrisch, gepr. Kramp BPP, Mi. 230,-
36yf,zb **
Ausruf
12 Pfg. Abschied dunkelrosa, "y"- und "z"-Papier, je postfrisch, gepr. Kramp BBP, Mi. 280,-
36yf,zf **
Ausruf
Los 101-120 von 654
Seite 1...567...33