Katalog-archiv | Auktion 177

24. November - 28. November 2020

Los 81-100 von 654
Seite 1...456...33
6 und 12 Pfg. Kinderhilfe, hellrötlichorange bzw. dunkelrosa, je Oberrandstück postfrisch, gepr. Kramp BPP, Mi. 240,-
26,28 b **
Ausruf
6-12 Pfg. Kinderhilfe, gestempelt, gepr. Kramp BPP, Mi. 180.-
26/28
Ausruf
Zuschlag
6 bis 12 Pfg. Kinderhilfe, 3 Werte, je linker unterer Eckrand-4er-Block mit Druckerzeichen, postfrisch, Mi. 250,-
26/28aDZ **
Ausruf
26/28aU **
Ausruf
6 Pfg. Kinderhilfe, 11 versch. Plattenfehler postfrisch (ohne III, VI und XIV), Mi. 260,-
26aPFI/XIII **
Ausruf
6 Pfg. Kinderhilfe, hellrötlichorange, postfrisch, gepr. Kramp BPP, Mi. 160,-
26b **
Ausruf
6 Pfg. Kinderhilfe hellrötlichorange, ungezähnt, Unterrandstück postfrisch, gepr. Kramp BPP, Mi. 300 ,-
26bU **
Ausruf
Zuschlag
55
8 Pfg. Kinderhilfe, 12 versch. Plattenfehler postfrisch (ohne IV, VI-VIII, XII und XVII), Mi. 299,-
27aPFI/XI **
Ausruf
Zuschlag
3 und 5 Pfg. Abschied, mattorangebraun bzw. mittelgrün, je postfrisch, gepr. Kramp BPP, Mi. 440,-
29,32xb **
Ausruf
3 bis 40 Pfg. Abschied, 11 Werte kpl., je unterer Eckrand-4er-Block mit Druckerzeichen (Nr. 38/40 auf Marke), postfrisch, Mi. 598,-
29/40 DZ **
Ausruf
Zuschlag
108
3 bis 40 Pfg. Abschied, alle Plattenfehler kpl., 136 Stück (ohne Nr. 35 IX), teils in Einheiten, postfrisch, Mi. 3.353,-
29/40 y PF **
Ausruf
3 - 40 Pfg. Abschiedsserie, auf beiden Papierarten, 18 Werte komplett Luxus postfrisch, Marke auf grauem Papier, alle vom Bogenrand, MI. 180,-
29/40x+y **
Ausruf
4 und 8 Pfg. Abschied, je Druck auf der Gummiseite, postfrisch, gepr. Thom bzw. Sturm, je BPP, Mi. 250-
31,34yaG **
Ausruf
4 Pfg. Abschied lebhaftkarminbraun, Plattenfehler: "Ecke besch." (Feld 71), linkes Randstück postfrisch, gepr. Kramp BPP, Mi. 480,-
31ybPFII **
Ausruf
5 Pfg. Abschied, "x"-Papier, mittelgrün, postfrisch, sign. und Fotobefund Kramp BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 240,-
32xb **
Ausruf
6 Pfg. Abschied, blauviolett und violettblau, je ungezähnt postfrisch, gepr. Kramp BPP, Mi. 240,-
33xa,bU **
Ausruf
Zuschlag
6 Pfg. Abschied blauviolett, rechts und senkr. ungezähnt recht obere bzw. linke untere Bogenecke, violettblau waager. Unterrandpaar senkr. ungezähnt, linke Marke Plattenriss (PF XVIII, Feld 92), postfrisch, gepr. Kramp gz. Thom BPP, Mi. 370,-
33xaUr,a,bU **
Ausruf
6 Pfg. Abschied violettblau, senkr. Oberrandpaar. obere Marke waager. ungezähnt, untere Marke oben ungezähnt, postfrisch, gepr. Kramp BPP, Mi. -,-
33xbUo,w **
Ausruf
6 Pfg. Abschied dunkelrotviolett, durch Einriss und Umschlag des Druckbogens, Teildruck auf Gummiseite und druckfreie Stellen, rechter unterer Eckrand-4er-Block mit Druckereizeichen, postfrisch
33ydG **
Ausruf
6 Pfg. Abschied, dunkelrotviolett, ungezähnt mit Druck auf der Gummiseite und Plattenfehler IX (Feld 27), postfrisch, Fotoattest Kramp BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 350,-
33ydGU **
Ausruf
Los 81-100 von 654
Seite 1...456...33