Blockausgabe Engels auf Briefstück mit ESST "BERLIN C2 / 5. KONGRESS FÜR DEUTSCH-SOWJETISCHE FREUNDSCHAFT 10.12.55", tadellose Erhaltung, Mi. 250.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1955, Engels-Bock, dazu die Einzelwerte u. alle möglichen Zusammendruckkombinationen, je tadellos postfrisch
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Blockausgabe "Thälmann" mit verschwommener Mützennaht, die seltene 1. Auflage postfrisch, die Gummierung mit Mängeln (Schmutz und Fingerabdrücke), Attest Thomas Schantl, Mi. für ** 3.500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Blockausgabe "Thälmann", Abart "verschwommener Mützennaht" - 1. Auflage tadellos postfrisch, sehr selten, Fotoattest Weigelt BPP: "einwandfrei erhalten.", Mi. 3.500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20 Pfg. Schumann, falsches Notenblatt, Wz. Type I, postfrisch, gepr. Mayer VP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
15 Pfg. turnfest 1956, Wz. Type I, postfrisch, gepr. König BPP, Mi. 160,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 und 25 Pfg Brecht auf Blanko-Schmuck-FDC mit zurückgezogenem ESST "BERLIN W8 14.8.57", amtlicher Umschlag in der großen Variante (162x115 mm), tadellose Erhaltung, Mi. 220.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 und 25 Pfg Brecht auf Blanko-Schmuck-FDC mit zurückgezogenem ESST "BERLIN W8 14.8.57", amtlicher Umschlag in der kleinen Variante (160x109 mm), dieser in der linken unteren Ecke bestoßen, sonst tadellos, Mi. 220.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1 DM Pieck IV schwarzgraugrün, postfrisch, Fotobefund Schönherr VP: "echt und einwandfrei", Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20 Pfg Novemberrevolution, sog. "Pappchinese", auf Schmuck-Orts-FDC von "BERLIN O. 7.11.58", tadellose Erhaltung
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 Pfg. Stadt Halle, Wz. X, postfrisch, gepr. Mayer BPP, Mi. 150,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Blockausgabe "15 Jahre DDR", Druckzufälligkeit: "untere Inschrift nach rechts heller werdender Druck und Bogenumschlag somit "dt" von zugewandt auf Rückseite", Fotobefund Paul BPP, vermutlich Unikat! (alter Ausruf 1000)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20 Pfg Kunstsammlungen Dresden, fünf verschiedene Phasendrucke, ungezähnt, tadellos postfrisch
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
5 - 20 Pfg Talsperren, die 20 Pfg mit Oberrand, 4 Werte komplett als geschnittene Phasendrucke, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 Pfg bis 40 Pfg Nützliche Käfer, alle 6 Werte als ungezähnte Endphasendrucke, tadellos postfrisch, Fotobefund Mayer BPP: "echt und einwandfrei"
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 Pfg und 15 Pfg "Pionierorganisation", Endphasendrucke als Herzstück mit rechts anhängendem senkr. Zwischenstegpaar, je mit Druckvermerk zwischen den Marken, tadellos postfrisch
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 Pfg und 15 Pfg Pionierorganisation, Endphasendruck der zwei Wertstufen geschnitten, tadellos postfrisch, Fotobefund Mayer BPP: "echt und einwandfrei"
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 Pfg und 15 Pfg "Rundfunk"-Zusammendruck, Endphasendruck geschnitten als senkrechtes Zwischenstegpaar, tadellos postfrisch
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Weltfestspiele der Jugend und Studenten - Block, 7 verschiedene Phasendrucke, postfrisch, in dieser Form sehr selten, 7 Fotoattest - Kopien Zierer
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20 Pfg. Junge Pioniere - Kleinbogen, 6 verschiedene Phasendrucke, postfrisch, 6 Fotoattest - Kopien Zierer
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!