Katalog-archiv | Auktion 177

24. November - 28. November 2020

BIZONE
Los 61-80 von 252
Seite 1...345...13
1 Pfg. AM-Post, Plattenfehler "weißer Strich am A in Deutschland", gest., Mi. 200,-
16Az XII
Ausruf
1 Pfg. AM-Post, rechter oberer Eckrand-4er-Block ohne Zählnummer mit 5 Pfg. Eckrand-4er-Block mit Plattennummer und 15 Pf. 4er-Block portorichtig auf R-Brief von REMSCHEID 16.3.46 nach Zepernick, Mi. 525,-
16AzoN,3zPl
Ausruf
Zuschlag
117
1 Pfg. AM-Post, rechter oberer Eckrand-4er-Block mit 6stelliger Zählnummer 20 0877, ungebraucht, (Gummi unfrisch, Eckbug im Rand, linke untere Marke Stockfleck), Fotobefund Hettler BPP, Mi. für ** 1.000,-
16B s6 *
Ausruf
1 Pfg. AM-Post, rechter oberer Eckrand-4er-Block mit 3-stelliger Zählnummer, postfrisch, Mi. 250,-
16Bzr3 **
Ausruf
Zuschlag
1 Pfg. AM-Post mit 2 und 16 Pfg. portorichtig auf Nachnahme-Drucksache aus Siegen 15.12.45, Mi. 220,-
16D,20,25
Ausruf
1 Pfg AM-Post, deutscher Druck, Zähnung D, mit rechter oberer Bogenecke und roter Bogenzählnummer "1864", postfrisch, unsigniert, sehr gut gezähnt, kleiner Diagonalbug im Eckrand, neues Fotoattest Dr. Koch VP (2020), Mi. 250.-
16Dz r4 **
Ausruf
3 Pfg. AM-Post, Fehlfarbe schwärzlichviolett, Unterrandstück postfrisch, Fotobefund Hettler BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 750,-
17AF **
Ausruf
3 Pfg. AM-Post, Plattenfehler "Linie unter M P gebrochen" mit 7mal 3 Pfg. portorichtig auf Brief von HAMBURG 11.8.46 nach Eschwege, Mi. 320,-
17XVI
Ausruf
17aCzI
3 Pfg. blauviolett, gez. 11½ : 11, rechtes Randstück, EF auf Drucksache von KIEL 1.3.46 7-8V nach Ascheffel, Frühleerung noch Portoperiode 1, Mi. 250,-
17bC
Ausruf
3 Pfg. blauviolett, gez. 11½ : 11, MeF von 8 Stück portorichtig auf Bedarfsbrief von BISSENDORF nach Iburg, Zähnung geringfügig teils bestoßen, da an Kante geklebt, leichte Gebrauchs- und Alterungsspuren, Mi. 1.000,-
17bC (8)
Ausruf
Zuschlag
3 Pfg. AM-Post, blauviolett, gez. L 11½ : 11, Unterrand-4er-Block rückseitig auf portorichtigem Brief, mit weiterer Marke (kurze Ecke) und 3er-Streifen grauviolett auf Vorderseite von GREVENBROICH 20.5.46 nach Neuss, Fotobefund Hettler BPP: " echt, Brief Gebrauchs/Alterungsspuren", Mi. 680,-
17bC(5),aC
Ausruf
3 Pfg. AM-Post, blauviolett, gez. L 11½, linke untere Bogenecke, postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 500,-
17bDz **
Ausruf
3 Pfg. AM-Post, blauviolett, gez. L 11½, gest. KÖLN, Kurzbefund Schlegel BPP: "echt, leichte Zahnverkürzungen", Mi. 750,-
17bDz
Ausruf
3 Pfg. AM-Post, blauviolett, gez. L 11½, gest., Fotobefund Schlegel BPP: "echt, die Marken weisen Zahnverkürzungen auf", Mi. 1.500,-
17bDz(2)
Ausruf
3 Pfg. AM-Post, blauviolett, gez. L 11½, mit 4mal 1 Pfg. portorichtig als Zusatzfrankatur auf GA-Karte 5 Pfg. (P 904) von HANNOVER 3.5.46 nach Lüneburg., Fotoattest Wehner BPP: "echt, und einwandfrei", Mi. 1.200,-
17bDz,16Bz
Ausruf
Zuschlag
340
4-25 Pfg., Probedrucke auf Papier x, gezähnt L11, postfrisch, Fotoattest Schlegel A. BPP, Mi. 1.850.-
18/28PII **
Ausruf
4 Pf. AM-Post, rechtes oberes Eckrandpaar mit roter Zählnummer, da diese etwas nach außen verrutscht, handschriftlich nochmals rot nachgebessert. postfrisch (linke Marke minimale Anhaftungen), Fotobefund Arge/Wehner: "echt, Feld 10 mit Bogenzählnummer einwandfrei"
18Az r4 **
Ausruf
Zuschlag
4 Pfg. AM-Post, Probedruck, "x"-Papier, 4er-Block postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 480,-
18PII (4) **
Ausruf
4 Pfg. AM-Post, Probedruck, "x"-Papier, ungezähnt, senkr. Oberrandpaar postfrisch, Mi. 1.400,-
18PIIU (2) **
Ausruf
Zuschlag
315
BIZONE
Los 61-80 von 252
Seite 1...345...13