5 Pfg. AM-Post, senkr. 3er-Streifen, obere Marke mit Plattenfehler "Linie rechts neben E im linken Pfennig gebrochen", auf Kriegsgefangenen-Postkarte aus QUAKENBRÜCK 23.1.46 an P.W.Camp 2226, Mi. 420,-+
5 Pfg. AM-Post, gez. 11½. ,mit 3 Pfg. portorichtig auf Ortsbrief HAMBURG 22.11.45, Nachgebühr 4 Pfg. für Weiterleitung, Mi. 140,-
5 Pfg. AM-Post, Probedruck, "x"-Papier, Oberrand-4er-Block postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 480,-
5 Pf. ocker, ungezähnter Probedruck im postfrischen Viererblock, Fotoattest Schlegel BPP ".Der Probedruck ist echt. Das untere Pärchen weist eine Quetschfalte, das obere Pärchen eine Knitterspur, die rechte untere Marke am unteren Rand einen Einschnitt und die linke Marke eine Bleistiftnotiz auf", der Einschnitt ist ein Vortrennschnitt außerhalb des Markenrandes, seltene Einheit, Mi. 4800,-
6 Pfg. AM-Post, gez. L 11, "x"--Papier, EF auf Postkarte von "GOSLAR 13.9.45" nach Wolfenbüttel, gepr. Hettler BPP, Mi. 160,-
6 Pfg. AM-Post, dunkelrötlichgelb, gez. L 11, 2. Auflage, 4er-Block gest. GOSLAR 2.7.46, minimale Zahnfehler, Fotobefund Schlegel BPP, Mi. 260,-
6 Pfg. dunkelrötlichgelb, gezähnt L11, auf Papier x, waagerechtes Paar, gestempelt "BRAUNLAGE (HARZ) 12.11.45", auf der Rückseite teilweise rötliche Verfärbung, geprüft Schlegel BPP, Fotoattest Dr. Koch VP, Mi. 700,-
6 Pfg. AM-Post, dunkelrötlichgelb, gez. L 11, 1. Auflage, 2 Stück als portorichtige MeF auf Brief von STOLBERG 6.10.45 nach Goslar, Fotobefund Hettler BPP: "ec ht, Zähnung mit Verkürzungen/Gebrauchsspuren", Mi. 900,-
6 Pfg. AM-Post, Plattenfehler "linke 6 gebrochen", gest. BRAKE 29.5.46, Kurzbefund Arge/Scheibel: "echt, oben mittig ein Bug", Mi. 350,-
6 Pfg. AM-Post, 4er-Block mit 50 Pfg, 3mal 10 Pfg. und 4er-Block Kontrollrat 10 Pfg. Ziffern, portorichtig auf R-Brief mit Rückschein von BAD SCHWALBACH 15.5.46 nach Babenhausen, Mi. 180,-
6 Pfg. gezähnt L11, 4er-Block vom Oberrand, oben ungezähnt, tadellos, Fotoattest Dr. Koch VP, Mi. 600,-
6 Pfg. gezähnt L11, aus der linken oberen Bogenecke, oben ungezähnt, postfrisch, leichter Bug, linker Bogenrand etwas angetrennt, Fotoattest Dr. Koch VP, Mi. 300,-
6 Pfg. gezähnt L 11:111/2, vom Bogenoberrand, oben ungezähnt, postfrisch, tadellos, Fotoattest Dr. Koch VP, Mi. 350,-
6 Pfg. AM-Post, gez. L 11½. rechtes Randstück, rechts ungezähnt, ungebr. (Gummi unfrisch, Bugspur im Rand), Fotobefund Hettler BPP, Mi. für ** 400,-
6 Pf. Probedruck auf x-Papier, tadellos postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP, Mi. 800,-
6 Pf. purpur, ungezähnter Probedruck, postfrisch, Fotoattest Hettler BPP, Mi. 1200,-
8 Pfg. AM-Post, sehr seltene Zähnung 11½ : 11, linker oberer Eckrand-4er-Block mit 1 Pg. rechter oberer Eckrand-4er-Block mit roter 4stelliger Zählnummer und 16 Pfg. Einzelmarke (Nr. 25Az) und senkr. Oberrandpaar (Nr. 25 Bz) portorichtig auf R-Brief von BRAUNSCHWEIG 30.10.46 nach Harburg, Fotoattest Schlegel BPP: "echt, unteres Paar 8 Pfg. waagerechten Knick, restlichen Werte einwandfrei, Umschlag gefaltet". 16r4 wertet gestempelt schon 1200,- EUR, auf Brief nicht notiert, 21Cz auf Brief 1500,- und die drei weiteren Einzelmarken je 900,-, ein Michelwert von 6000,- wäre wohl etwa richtig !
8 Pf. ocker, ungezähnter Probedruck mit herstellungsbedingter Papierfalte, Fotoattest Hettler BPP "echt und einwandfrei", Mi. 1200,-