10 Pfg. AM-Post, rechtes Randstück rechts ungezähnt, postfrisch (Rand leichte Alterungsspuren), Mi. 300,-
10 Pfg. AM-Post, gez. L 11, rechtes Randstück, rechts ungezähnt, gest. MÜNSTER, Fotobefund Arge/Wehner: "echt, linke Zähnung vermutlich durch unvollständige Perforation sehr flach, Bug im rechten Rand erkennbar. Sonst zeittypisch normal gezähnt", Mi. gest. unbekannt
10 Pfg. gezähnt L 11 1/2, Papier z, postfrisch, tadellos, Fotoattest Dr. Koch BPP, Mi. 500,-
10 Pfg., Probedruck auf Papier X, postfrischer 4er-Block, geprüft Schlegel A. BPP, Mi. 600,-
10 Pf. purpur, ungezähnter Probedruck, tadellos postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP, Mi. 1200,-
12 Pfg. AM-Post, gez. L 11½:11, senkr. Paar, gest. VISSELHÖVEDE 4.3.46, gepr. Hettler BPP, Mi. 240,-
12 Pfg. AM-Post, gez. L 11½:11, mit senkr. Paar 15 Pfg. portorichtig auf R-Brief von HANNOVER 10.1.46 nach Nürnberg, gepr. Hettler BPP, Mi. 200,-
12 Pfg. AM-Post, gez. L 11½ : 11, waager. Paar, gest. NEUSTADT (HOLST) 23.2.46, Fotobefund Wehner BPP: "echt, einwandfrei in normaler Zähnung", Mi. 240,-
12 Pfg. AM-Post, Probedruck, "y"-Papier, gepr. Schlegel BPP, Mi. 1.400,-
12 Pfg. AM-Post, 6er-Block, rechte untere Marke Plattenfehler "stark verkürztes T in Post" (Feld 80), linke untere Marke "Post fettgedruckt" (Feld 78) mit 3 Pfg. 4er-Block portorichtig auf R-Brief von HAMBURG 27.5.46 nach Ansbach, Mi. 400,-
12 Pf. ocker, ungezähnter Probedruck vom linken Rand, postfrisch, Fotobefund Schlegel "Der Probedruck ist echt und hat Originalgummi, er weist Fingerabdrücke auf.", sehr selten, Mi. 1500,-
15 Pfg. AM-Post, gez. 11½ : 11, rechter oberer Eckrand-4er-Block mit handschriftlicher roter Bogenzählnummer, postfrisch, Fotoattest Hettler BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.000,-
15 Pfg. AM-Post, 4erBlock mit Plattenfehler "gebrochenes L" und "Pfenn1g" mit 24 Pfg. portorichtig auf R-Brief von KIEL 6.3.46 nach Hamburg, Mi. 240,-
16 Pfg. AM-Post, linker Rand-4er-Block und Einzelmarke mit 60 und 4 Pfg. portorichtig auf R-Brief mit Rückschein von BREMEN 9.5.46 nach Niedersessmar, gepr. Hettler BPP, Mi. 180,-
20 Pfg. AM-Post, gez. L 11:11½, senkr. Paar mit 1 und 5 Pfg. portorichtig auf Ortsbrief (Gebrauchsspuren) von BRAUNSCHWEIG 1.12.45 mit Zustellungsurkunde, Mi. 500,-
16 Pfg., gezähnt L 11, Probedruck auf sogenanntem "Bremer Papier", postfrisch, signiert, Fotoattest Dr. Koch VP, Mi. 500,-
20 Pfg. AM-Post, Oberrandstück mit Setzfehler "Punkt statt Komma im Rand" mit 4 Pfg. portorichtig auf Bedarfsbrief von KIEL 23.3.46 nach Itzehoe, Mi. 400,-
20 Pfg. AM-Post, Plattenfehler "S in Post unten verdickt", obere Marke im senkr. Paar mit weiterem Paar und 4 Pfg. portorichtig auf R-Brief-Vorderseite vom ELMSHORN 2.5.46 nach Chemnitz, Mi. 500,-
20 Pfg. gezähnt L 11, Probedruck auf sogenanntem "Bremer Papier", postfrisch, tadellos, signiert Klink, Fotoattest Dr. Koch VP, Mi. 500,-
20 Pfg. AM-Post, Plattenfehler "M in Oval links verdickt" und "Linie über U gebrochen", linke bzw. rechte obere Marke im 4er-Block, gest., gepr. Hettler BPP, Mi. 332,-