5 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck " China 2 1/2 Dollar ", tadellos postfrisches Oberrandstück, geprüft Steuer BPP, Mi. 140.-
1911, Hankau, mehrfarbig gedruckte englische Speisekarte zur Krönung von König Georg V. und Queen Mary am 22. Juni 1911, Seiten aufgetrennt, mittig gefaltet und etwas fleckig, äußerst seltenes und interessantes Stück
Umfangreiche, reichhaltige und gehaltvolle Sammlung Deutsche Post in China, in den Erhaltungen *, **, o, ideal zum Vervollständigen oder Vereinzeln, neben Marken auch reichhaltig Feldpostbelege, postfrische und gebrauchte Ganzsachen, Stempelsammlung, gute bis sehr gute Erhaltung, hoher Katalogwert, günstig gerufen !