Katalog-archiv | Auktion 177

24. November - 28. November 2020

DEUTSCHE POST IN CHINA
Los 81-100 von 103
Seite 1...456
3 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck " China 1 1/2 Dollar ", tadellos postfrisch, geprüft Steuer BPP, Mi. 90,- unterbewertet, Zuschlag 173. Auktion = 70,-
46IIBMb **
Ausruf
Zuschlag
1 1/2 Dollar auf 3 Mark Friedensdruck vom Unterrand mit Aufdruck-Hausauftragsnummer 1139a.13 tadellos postfrisch, Fotoattest Dr. Hartung: "sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Mi. 1.100.-
46 AIb HAN A **
Ausruf
3 Mark mit Aufdruck " China 1 1/2 Dollar ", tadellos postfrisch, geprüft Jäschke-L. BPP, Mi. 90,- unterbewertet, Zuschlag 173. Auktion = 70,-
46 IIBMb **
Ausruf
Zuschlag
3 Mark mit Aufdruck " China 1 1/2 Dollar ", ungebrauchte, etwas bügige Marke, sehr selten und unterbewertet, Attest Jäschke-L. BPP, Mi. 1500,-
46 IIBRb *
Ausruf
5 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck " China 2 1/2 Dollar ", tadellos postfrisch, geprüft Dr. Steuer VÖB, Mi. 140,-
47IALIIIb **
Ausruf
Zuschlag
55
5 Mark mit Aufdruck " China 2 1/2 Dollar ", tadellos ungebraucht, geprüft Jäschke-L. BPP, Mi. 200,- unterbewertet
47IAM *
Ausruf
5 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck " China 2 1/2 Dollar ", tadellos postfrisch, ohne Signatur, Mi. 190,-
47IIA **
Ausruf
5 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck " China 2 1/2 Dollar ", tadellos postfrisch, gepr. Dr. Steuer VÖB, Mi. 200,-
47IIB **
Ausruf
Zuschlag
5 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck " China 2 1/2 Dollar ", tadellos postfrisch, ohne Signatur, Mi. 140.-
47 IALIII b **
Ausruf
5 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck "China 2 1/2 Dollar", tadellos postfrisches linkes oberes Eckrandstück mit Plattenfehler "rechte Rosette auf einer Spitze", Michel 600,-
47 II BPF I **
Ausruf
5 Mark mit Aufdruck " China 2 1/2 Dollar " mit Plattenfehler rechte Rosette auf einer Spitze, tadellos ungebraucht, wie postfrisch wirkend, geprüft Jäschke-L. BPP, Mi. 190,-
47IALII PF I *
Ausruf
5 Mark mit Aufdruck " China 2 1/2 Dollar ", postfrisch, geprüft Jäschke-L. BPP, Mi. 160,-
47IALIIIa **
Ausruf
5 Mark mit Aufdruck " China 2 1/2 Dollar ", tadellose gestempelte Marke, tiefst geprüft Jäschke-L. BPP, Mi. 150,-
47IALIIb
Ausruf
5 Mark mit Aufdruck " China 2 1/2 Dollar ", tadellos ungebraucht, geprüft Jäschke-L. BPP, Mi. 180,-
47IALIa *
Ausruf
5 Mark mit Aufdruck " China 2 1/2 Dollar ", tadellose gestempelte Marke, tiefstgeprüft Jäschke-L. BPP, Mi. 190,-
47IALIa
Ausruf
2 1/2 Dollar auf 5 Mark grünschwarz/dunkelkarmin, tadelloses Stück mit Plattenfehler "linke Rosette auf einer Spitze", Mi. 300.-
47IALIIPFI
Ausruf
Zuschlag
5 Mark mit Aufdruck " China 2 1/2 Dollar " mit Plattenfehler "linke Rosette auf einer Spitze" tadellose gestempelte Marke, geprüft Jäschke-L. BPP, Befund Steuer BPP, Mi. 300,-
47IALIIaPFI
Ausruf
5 Mark mit Aufdruck " China 2 1/2 Dollar " mit Plattenfehler rechte Rosette auf einer Spitze, postfrisches Spitzenstück, linker oberer Eckrand, doppelt geprüft Bothe BPP, Mi. 600,- ++
47IIBPF I **
Ausruf
2 1/2 Dollar auf 5 Mark Kriegsdruck, waagerechtes Unterrandpaar mit Aufdruck-Hausauftragsnummer 2315.19 tadellos ungebraucht mit Originalgummi und kleinen Falzrestchen, Mi. 590.-
47IIB HAN A *
Ausruf
Zuschlag
5 Mark mit Aufdruck " China 2 1/2 Dollar ", tadellos postfrisch, ohne Signatur, Mi. 140,-
47IALIIIb **
Ausruf
DEUTSCHE POST IN CHINA
Los 81-100 von 103
Seite 1...456