1 Ggr. a. graugrün und 1 Ggr. a. meergrün, zwei farbfrische Kabinettbriefstücke mit schwarzem bzw. blauem K1 "STADE"
1/30 Th. a. himbeerrot, tieffarbig, voll/breitrandig, mit blauem K1 MÜNDEN auf Prachtbriefstück, Mi. 65,-
1/15 Th. a. graublau, farbfrisch, allseits breitrandig, mit blauem K1 EMDEN auf Prachtbriefstück eines Recobriefes, Mi. 100.-+
1/10 Th. a. dunkelgelb, farbfrisches, allseits breitrandiges Kabinettstück mit blauem R2 BEVENSEN, gepr. Richter, Mi. 75.-+
3 Pfg / 1/3 Silbergroschen karmin, Netzwerk grau, voll- bis breitrandiges Kabinettstück in farbfrischer Erhaltung, entwertet mit zentrischem Ekr. "GOSLAR 2.7." auf Briefstück, Fotoattest Berger BPP, Mi. 450.-
1/30 Th., 1/15 Th. u. 1/10 Th. weitmaschiges Netzwerk, drei farbfrische und gut voll/breitrandige Prachtstücke, je tiefst gepr. Berger BPP oder Bühler, Mi. 190.-
3 Pfg rotkarmin, farbfrisches, allseits breitrandiges Kabinettstück, tiefst gepr. Berger BPP, Mi. 110.-
1 Gr. rosa, ungebrauchtes waager. Paar mit Reihenzahl "2" und postfrisches Unterrandstück 2 Gr. dunkelblau
1 Gr. karmin, ungebrauchter 12er-block, neun Marken postfrisch, vom rechten Bogenrand mit Reihenzahlen "6, 7 und 8".
3 Gr. dunkelorangegelb mit Bogenrand rechts und RZ "9", zentrisch gestempelt K2 "HANNOVER 5/8", allseits breit- bis überrandig, sehr schön farbfrisch, tadelloses Luxusstück, gepr. Köhler
3 Gr. gelborange, zwei farbfrische und breitrandige Kabinettstücke in leicht unterschiedlichen Farbtönungen, davon ein Exemplar mit Teilabschlag blauer L1 "MELLENDORF"
1/2 Gr. schwarz, allseits vollrandig, klar gest., Mi. 250,-
10 Gr. dunkelgrünlicholiv, tadellos ungebraucht mit Originalgummierung, allseits gleichmäßig vollrandig, schön farbfrisch, Fotobefund Berger BPP "echt, originale Gummierung mit Falz, einwandfrei", Mi. 360.-
3 Gr tadellos postfrisch vom Bogenunterrand, Mi. 65,--