3 Sgr. hellbraun, Adler im Oval, farbfrisches Kabinettstück, klar entwertet mit Ra2 "SIEGBURG 8/3 * 2-3" auf Briefstück
3 Sgr. hellbraun, Adler im Oval, farbfrisches Kabinettstück, klar entwertet mit Ra2 "WALDOWSTRENCK 31 3 * 4-3" auf Briefstück
3 Sgr. hellbraun, Adler im Oval, farbfrisches Kabinettstück, klar entwertet mit Ra2 "ZÜLLICHAU 26/6 * 7-8A" auf Briefstück
3 Sgr. ockerbraun, Adler im Oval, farbfrisches Kabinettstück, klar entwertet mit K2 "MAGDEBURG 11 5 65" auf Briefstück
3 Sgr. ockerbraun, Adler im Oval, farbfrisches Kabinettstück, klar entwertet mit K2 "TRIER 6 4 64" auf Briefstück
3 Pfg dunkelrötlichlila, farbfrische Marke mit zentrischem Taxis-K1 "JENA 1/8" (1867) mit Kringeln, Fotobefund Pichl (10/2019) "...befindet sich in guter Qualität und zeigt allseits vollständigen Durchstich mit üblichem Trennungsverlauf", Mi. 350.-
3 Pfg rotviolett, Adler im Achteck, Viererblock vom rechten Bogenrand mit Reihenzählern "12" und "13", farbfrisches Kabinettstück, ungebraucht mit Originalgummierung, Einheiten der b-Nuancen sind selten!
3 Pfg rötlichviolett, waagerechtes Paar, tadellos durchstochenes und farbfrisches Kabinettstück, klar entwertet mit besserem nachverwendetem Thurn und Taxis Stempel "KALTENNORDHEIM" auf Briefstück, Fotoattest Flemming BPP (2012)
3 Pfg dunkelpurpur, waagerechtes Paar, tadellos durchstochenes und farbfrisches Kabinettstück (linke Marke winzige Klebeknitter), klar entwertet mit besserem nachverwendetem Thurn und Taxis Stempel "GEISA" auf Briefstück, Fotoattest Flemming BPP (2012)
10 Sgr. Innendienst, tadellos postfrisch, allseits vollständiger Durchstich, sehr gute Erhaltung der schwierigen Marke, Kabinett, Mi. 300.-
3 Kr. orange, Adler im Achteck, farbfrisches und tadellos durchstochenes Kabinettstück, klar entwertet "GAU-ALGESHEIM 16 9 67" auf Briefstück, frühest bekannter Abschlag dieses Stempels, Fotoattest Flemming BPP (alter Ausruf 250)
2 Kr. orange, Adler im Achteck, farbfrisches und tadellos durchstochenes Kabinettstück, klar entwertet mit K1 "GROSS-GERAU 23/9", Expertise Voigt VP (2019): "echt und einwandfrei"