x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 177

24. November - 28. November 2020

PREUßEN
Los 121-140 von 168
Seite 1...6789
3 Sgr. hellbraun, Adler im Oval, farbfrisches Kabinettstück, klar entwertet mit Ra2 "SIEGBURG 8/3 * 2-3" auf Briefstück
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
18a
BS
Ausruf
30
3 Sgr. hellbraun, Adler im Oval, farbfrisches Kabinettstück, klar entwertet mit Ra2 "WALDOWSTRENCK 31 3 * 4-3" auf Briefstück
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
18a
BS
Ausruf
30
3 Sgr. hellbraun, Adler im Oval, farbfrisches Kabinettstück, klar entwertet mit Ra2 "ZÜLLICHAU 26/6 * 7-8A" auf Briefstück
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
18a
BS
Ausruf
30
3 Sgr. ockerbraun, Adler im Oval, farbfrisches Kabinettstück, klar entwertet mit K2 "MAGDEBURG 11 5 65" auf Briefstück
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
18a
BS
Ausruf
30
3 Sgr. ockerbraun, Adler im Oval, farbfrisches Kabinettstück, klar entwertet mit K2 "TRIER 6 4 64" auf Briefstück
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
18a
BS
Ausruf
30
3 Sgr. hellbraun, Adler im Oval, tadellos durchstochener und farbfrischer, waagerechter Viererstreifen, Kabinett, gestempelt "DÜSSELDORF 10 3 66", Fotobefund Brettl BPP (2009): "echt und einwandfrei"
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
18a(4)
o
Ausruf
150
3 Pfg dunkelrötlichlila, farbfrische Marke mit zentrischem Taxis-K1 "JENA 1/8" (1867) mit Kringeln, Fotobefund Pichl (10/2019) "...befindet sich in guter Qualität und zeigt allseits vollständigen Durchstich mit üblichem Trennungsverlauf", Mi. 350.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
19b
o
Ausruf
80
3 Pfennige dunkelpurpur, Adler im Achteck, farbfrisches und tadellos durchstochenes Luxusstück vom rechten Bogenrand mit Reihenzähler "12", ungebraucht mit Originalgummierung, Fotobefund Flemming BPP "Wirkungsvolles Stück mit Randnummer."
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
19bRZ *
Ausruf
200
3 Pfg rotviolett, Adler im Achteck, Viererblock vom rechten Bogenrand mit Reihenzählern "12" und "13", farbfrisches Kabinettstück, ungebraucht mit Originalgummierung, Einheiten der b-Nuancen sind selten!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
19bRZ(4) *
Ausruf
500
3 Pfg rotlila, waagerechtes Paar, tadellos durchstochenes und farbfrisches Kabinettstück, klar entwertet "WEIMAR 16 / 7", Fotoattest Flemming BPP (1997)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
19b(2)
o
Ausruf
300
3 Pfg rötlichviolett, waagerechtes Paar, tadellos durchstochenes und farbfrisches Kabinettstück, klar entwertet mit besserem nachverwendetem Thurn und Taxis Stempel "KALTENNORDHEIM" auf Briefstück, Fotoattest Flemming BPP (2012)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
19b(2)
BS
Ausruf
300
3 Pfg dunkelpurpur, waagerechtes Paar, tadellos durchstochenes und farbfrisches Kabinettstück (linke Marke winzige Klebeknitter), klar entwertet mit besserem nachverwendetem Thurn und Taxis Stempel "GEISA" auf Briefstück, Fotoattest Flemming BPP (2012)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
19b(2)
BS
Ausruf
250
10 Sgr. Innendienst, tadellos postfrisch, allseits vollständiger Durchstich, sehr gute Erhaltung der schwierigen Marke, Kabinett, Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20 **
Ausruf
100
10 Sgr. dunkelrosarot, üblich, mit kleinen Farbsprüngen erhaltenes Exemplar zusammen mit waager. Paar 3 Sgr. Wappen in Mischfrankatur auf Leinen-Briefstück, drei klare K2 "DUISBURG 15 4 67"
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20,18a(2)
BS
Ausruf
70
1 Kr. smaragdgrün, farbfrisches Kabinettstück mit auf dieser Marke seltenen Entwertung mittels K2 "BERGE-BORBECK .. 11 67" (OPD Düsseldorf) aus währungsfremden Gebiet, gepr. H. Krause
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
22
o
Ausruf
150
3 Kr. orange, Adler im Achteck, farbfrisches und tadellos durchstochenes Kabinettstück, klar entwertet "GAU-ALGESHEIM 16 9 67" auf Briefstück, frühest bekannter Abschlag dieses Stempels, Fotoattest Flemming BPP (alter Ausruf 250)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
23
BS
Ausruf
200
2 Kreuzer orange, Adler im Achteck, farbfrisches und tadellos durchstochenes Kabinettstück, klar entwertet mit TuT-Stempel "RUDOLSTADT 9 9" auf Briefstück, gepr. Meier BPP und Fotobefund Flemming BPP (2012)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
23
BS
Ausruf
150
2 Kr. orange, Adler im Achteck, farbfrisches und tadellos durchstochenes Kabinettstück, klar entwertet mit K1 "GROSS-GERAU 23/9", Expertise Voigt VP (2019): "echt und einwandfrei"
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
23
o
Ausruf
100
3 Kr. lebhaftkarmin, mit kräftig klarem Taxis-K1 "FRANKFURT A.M. 12/10" auf Kabinettbriefstück
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
24
BS
Ausruf
15
3 Kreuzer lebhaftkarmin, Adler im Achteck, farbfrisches und tadellos durchstochenes Kabinettstück, klar entwertet mit nachverwendetem Thurn und Taxis Stempel "WALDMICHELBACH 26 11" (geblockte Jahreszahl) auf Briefstück, Fotobefund Flemming BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
24
BS
Ausruf
150
PREUßEN
Los 121-140 von 168
Seite 1...6789