Katalog-archiv | Auktion 177

24. November - 28. November 2020

WÜRTTEMBERG
Los 1-20 von 56
Seite 123
1a
Ausruf
Zuschlag
6 Kr. a. bläulichgrün, Type III, farbfrisches, allseits gut voll/breitrandiges Prachtstück, gepr. Irtenkauf BPP
3b
Ausruf
3y
Ausruf
4b
Ausruf
9a
Ausruf
1 Kr. Wappen orangebraun, zentrisch gestempelt K2 "STUTTGART 16 JAN 1861", allseits voll- bis breitrandig, tadelloses Kabinettstück, gepr. Ebel und Heinrich BPP, Mi. 100.-
11a
Ausruf
1 bis 9 Kr je tadellos gestempelt, sowie 6 Kr auch in b-Farbe (diese winzig dünn), Mi. 730,--
11-14a,13b
Ausruf
6 Kr. Wappen hellgrünlicholiv, zentrisch gestempelt K2 "RAVENSBURG 5 MAI 1861", allseits voll- bis breitrandig, farbfrisches Kabinettstück, gepr. Graf Strachwitz und Irtenkauf BPP, Mi. 140.-
13a
Ausruf
Zuschlag
55
13b
Ausruf
9 Kr. mittelrotkarmin, farbfrisches, schmal- bis vollrandiges Prachtstück mit zentrischem K3 "STUTTGART 6 FEB. 1861", gepr. Thoma BPP, Mi. 100.-
14a
Ausruf
27c
Ausruf
18 Kreuzer orangegelb, farbfrisch und allseits vollständiger Durchstich - oben eine unauffällige waagerechte Wellung, entwertet mit Datumbrückenstempel "Stuttgart Bahnhof 19 VIII 68" auf Briefstück, Fotoattest Irtenkauf BPP (2016), Mi. 1.000.-
34
Ausruf
1 bis 14 Kr überkomplett tadellos gestempelt mit 36a+b, 37a+b, 38, 39a+b, 40a+b und 41a, Mi. 1.495.-
36/41
Ausruf
37a
Ausruf
14 Kr dunkelgelborange tadellos ungebraucht, gepr. Thoma BPP, Mi. 300,--
41c *
Ausruf
42b *
Ausruf
1 Kr. gelbgrün, farbfrisches, vollzähniges waager. Paar mit Oberrand, in der Zähnung vorgefaltet, ungebraucht mit Originalgummierung und Falz, Mi. 320.- +
43(2) *
Ausruf
44a(7),b,ba
Ausruf
50 Pf olivgrün tadellos ungebraucht, Mi. 80,--
51 *
Ausruf
53(3+4)
Ausruf
WÜRTTEMBERG
Los 1-20 von 56
Seite 123