6 Kr. a. bläulichgrün, Type III, farbfrisches, allseits gut voll/breitrandiges Prachtstück, gepr. Irtenkauf BPP
1 Kr. Wappen orangebraun, zentrisch gestempelt K2 "STUTTGART 16 JAN 1861", allseits voll- bis breitrandig, tadelloses Kabinettstück, gepr. Ebel und Heinrich BPP, Mi. 100.-
1 bis 9 Kr je tadellos gestempelt, sowie 6 Kr auch in b-Farbe (diese winzig dünn), Mi. 730,--
6 Kr. Wappen hellgrünlicholiv, zentrisch gestempelt K2 "RAVENSBURG 5 MAI 1861", allseits voll- bis breitrandig, farbfrisches Kabinettstück, gepr. Graf Strachwitz und Irtenkauf BPP, Mi. 140.-
9 Kr. mittelrotkarmin, farbfrisches, schmal- bis vollrandiges Prachtstück mit zentrischem K3 "STUTTGART 6 FEB. 1861", gepr. Thoma BPP, Mi. 100.-
18 Kreuzer orangegelb, farbfrisch und allseits vollständiger Durchstich - oben eine unauffällige waagerechte Wellung, entwertet mit Datumbrückenstempel "Stuttgart Bahnhof 19 VIII 68" auf Briefstück, Fotoattest Irtenkauf BPP (2016), Mi. 1.000.-
1 bis 14 Kr überkomplett tadellos gestempelt mit 36a+b, 37a+b, 38, 39a+b, 40a+b und 41a, Mi. 1.495.-
14 Kr dunkelgelborange tadellos ungebraucht, gepr. Thoma BPP, Mi. 300,--
70 Kreuzer rotlila, Bogenfeld 5, allseits breitrandiges und farbfrisches Luxusstück mit Trennlinien an allen Seiten, in diesem Schnitt und dieser Frische eine sehr seltene Marke - noch dazu mit vollständiger Originalgummierung und nur kleiner Papieranhaftung am oberen Rand , Fotoattest Heinrich BPP (2012): "echt und einwandfrei.", Mi. 2.300.-
1 Kr. gelbgrün, farbfrisches, vollzähniges waager. Paar mit Oberrand, in der Zähnung vorgefaltet, ungebraucht mit Originalgummierung und Falz, Mi. 320.- +
50 Pf olivgrün tadellos ungebraucht, Mi. 80,--