x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 177

24. November - 28. November 2020

WÜRTTEMBERG
Los 21-40 von 56
Seite 123
5 M. mittelgrünlichblau/schwarz, postfrisch, Mi. 120,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
54 **
Ausruf
50
10 Pf mittellilarot tadellos ungebraucht mit kleinem Erstfalz, dopp. tiefst gepr. Winkler BPP, Mi. 55,--
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
102a *
Gebot
25 Pf orange tadellos postfrisch, Mi. 70,--
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
106 **
Ausruf
20
Zuschlag
20
2-25 Pfg. 100 Jahre Württemberg, komplett postfrisch, Mi. 280,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
107/11 **
Ausruf
80
Zuschlag
90
2 Pfg bis 25 Pfg 100 Jahre Königreich Württemberg mit Krönchenaufdruck, ungezähnte Probedrucke, tadellos postfrischer Satz mit 5 Werten
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
107/11PU **
Ausruf
100
2 1/2 Pfg bis 35 Pfg, 7 Werte als ungezähnte Probedrucke, tadellos postfrisch, gepr. Winkler BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
119/21,130/33PU **
Ausruf
100
25 Pf. auf 25 Pfennig orange, ohne Wz., tadellos postfrisch, gepr. Klinkhammer BPP, Mi. 90.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
122Y **
Ausruf
25
Zuschlag
25
2 1/2 Pfg, 20 Pfg, 35 Pfg und 50 Pfg Ziffern in Raute, ungezähnte Probedrucke, alle vier bekannten Werte, tadellos postfrisch, Mi. 240.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
134/43PU **
Ausruf
50
20 Pfg Hirsch, zwei postfrische Prachtstücke mit Plattenfehler I bzw. III, 120.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
146I,146III **
Ausruf
20
3 auf 25 Pfg bis 50 auf 50 Pfg Freimarken, kompletter Satz mit fünf Werten, zeitgerecht gestempelt, gepr. bzw. Höchstwert Fotoattest Winkler BPP: "echt und einwandfrei"
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
184/88
o
Ausruf
300
3 auf 25 Pfg - 50 auf 25 Pfg, ungezähnte Probedrucke, kompletter Satz zu fünf Werten, teils vom Bogenrand, tadellos postfrische Luxusserie, gepr. Winkler BPP, Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
184/88PU **
Ausruf
70
3 auf 25 Pfg - 50 auf 25 Pfg, ungezähnte Probedrucke, kompletter Satz zu fünf Werten, teils vom Bogenrand, tadellos postfrische Luxusserie, gepr. Winkler BPP, Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
184/88PU **
Ausruf
70
10 Pf in a-Farbe tadellos postfrisch, tiefst gepr. Winkler BPP, in b-Farbe tadellos postfrisch und in c-Farbe tadellos ungebraucht, Mi. 103,--
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
203a,b,c **/*
Ausruf
20
Zuschlag
30
50 Pfg lebhaftbraunrot, farbfrisches Kabinettstück, tadellos postfrisch, gepr. Müller-Mark und Fotobefund Winkler BPP: "echt und einwandfrei", Zuschlag 168. Auktion = 320.- Euro, ex Sammlung Nitaha
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
211 **
Ausruf
250
2 Pfg bis 1 Mark 100 Jahre Königreich mit Krönchenaufdruck, tadellos postfrischer Satz mit 10 Werten, Mi. 480.-, ex Sammlung Nitaha
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
217/26 **
Ausruf
120
2 Pfg bis 1 Mark 100 Jahre Königreich mit Krönchenaufdruck, ungezähnte Probedrucke, tadellos postfrischer Satz mit 10 Werten
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
217/26PU **
Ausruf
200
20 Pfg lebhaftgraublau mit zeitgerechter Entwertung "NECKARSULM 19 NOV 07", eine in gebrauchter Erhaltung sehr seltene, kaum angebotene Marke, Fotoattestkopie (für ehemaliges Paar) Winkler BPP (2016) "einwandfrei.", Mi. 1.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
231aa
o
Ausruf
300
2 1/2 Pfg bis 1 Mark, 7 Werte als ungezähnte Probedrucke, tadellos postfrisch, gepr. Winkler BPP (ohne Mi.-Nr. 255 - diese ist als ungezähnter Probedruck nicht verausgabt)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
237/39,251/57PU **
Ausruf
100
1851 - 1875, überkpl. Sammlung mit 75 Marken in allen Qualitäten auf vier Albumblättern, viele Werte doppelt vorhanden oder nach verschiedenen Farben gesammelt, einige Werte entsprechend geprüft, hoher Katalogwert!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
Ausruf
2.000
1851 - 1923, ungebraucht/postfrische und gestempelte Sammlung auf zwei Vordrucktexten im Lindner-Ringbinder, dabei u. a. drei gestempelte Werte zu 18 Kreuzer, 70 Kreuzer gestempelt (starke Mängel), diverses mehrfach, bitte eingehend besichtigen.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
*/**/
o
Ausruf
1.200
WÜRTTEMBERG
Los 21-40 von 56
Seite 123