5 M. mittelgrünlichblau/schwarz, postfrisch, Mi. 120,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 Pf mittellilarot tadellos ungebraucht mit kleinem Erstfalz, dopp. tiefst gepr. Winkler BPP, Mi. 55,--
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
25 Pf orange tadellos postfrisch, Mi. 70,--
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2-25 Pfg. 100 Jahre Württemberg, komplett postfrisch, Mi. 280,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2 Pfg bis 25 Pfg 100 Jahre Königreich Württemberg mit Krönchenaufdruck, ungezähnte Probedrucke, tadellos postfrischer Satz mit 5 Werten
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2 1/2 Pfg bis 35 Pfg, 7 Werte als ungezähnte Probedrucke, tadellos postfrisch, gepr. Winkler BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
25 Pf. auf 25 Pfennig orange, ohne Wz., tadellos postfrisch, gepr. Klinkhammer BPP, Mi. 90.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2 1/2 Pfg, 20 Pfg, 35 Pfg und 50 Pfg Ziffern in Raute, ungezähnte Probedrucke, alle vier bekannten Werte, tadellos postfrisch, Mi. 240.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20 Pfg Hirsch, zwei postfrische Prachtstücke mit Plattenfehler I bzw. III, 120.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3 auf 25 Pfg bis 50 auf 50 Pfg Freimarken, kompletter Satz mit fünf Werten, zeitgerecht gestempelt, gepr. bzw. Höchstwert Fotoattest Winkler BPP: "echt und einwandfrei"
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3 auf 25 Pfg - 50 auf 25 Pfg, ungezähnte Probedrucke, kompletter Satz zu fünf Werten, teils vom Bogenrand, tadellos postfrische Luxusserie, gepr. Winkler BPP, Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3 auf 25 Pfg - 50 auf 25 Pfg, ungezähnte Probedrucke, kompletter Satz zu fünf Werten, teils vom Bogenrand, tadellos postfrische Luxusserie, gepr. Winkler BPP, Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 Pf in a-Farbe tadellos postfrisch, tiefst gepr. Winkler BPP, in b-Farbe tadellos postfrisch und in c-Farbe tadellos ungebraucht, Mi. 103,--
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
50 Pfg lebhaftbraunrot, farbfrisches Kabinettstück, tadellos postfrisch, gepr. Müller-Mark und Fotobefund Winkler BPP: "echt und einwandfrei", Zuschlag 168. Auktion = 320.- Euro, ex Sammlung Nitaha
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2 Pfg bis 1 Mark 100 Jahre Königreich mit Krönchenaufdruck, tadellos postfrischer Satz mit 10 Werten, Mi. 480.-, ex Sammlung Nitaha
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2 Pfg bis 1 Mark 100 Jahre Königreich mit Krönchenaufdruck, ungezähnte Probedrucke, tadellos postfrischer Satz mit 10 Werten
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20 Pfg lebhaftgraublau mit zeitgerechter Entwertung "NECKARSULM 19 NOV 07", eine in gebrauchter Erhaltung sehr seltene, kaum angebotene Marke, Fotoattestkopie (für ehemaliges Paar) Winkler BPP (2016) "einwandfrei.", Mi. 1.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2 1/2 Pfg bis 1 Mark, 7 Werte als ungezähnte Probedrucke, tadellos postfrisch, gepr. Winkler BPP (ohne Mi.-Nr. 255 - diese ist als ungezähnter Probedruck nicht verausgabt)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1851 - 1875, überkpl. Sammlung mit 75 Marken in allen Qualitäten auf vier Albumblättern, viele Werte doppelt vorhanden oder nach verschiedenen Farben gesammelt, einige Werte entsprechend geprüft, hoher Katalogwert!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1851 - 1923, ungebraucht/postfrische und gestempelte Sammlung auf zwei Vordrucktexten im Lindner-Ringbinder, dabei u. a. drei gestempelte Werte zu 18 Kreuzer, 70 Kreuzer gestempelt (starke Mängel), diverses mehrfach, bitte eingehend besichtigen.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!