x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 178

22. Januar - 23. Januar 2021

THURN & TAXIS
Los 61-73 von 73
Seite 1...34
1852 - 1866, Bestand von zwanzig ungebrauchten und gestempelten Sammlungen, in den Hauptnummern jeweils komplett, teils geprüft Sem BPP.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
*/
o
/
BS
Ausruf
1.000
Zuschlag
900
1852 - 1866, nach Hauptnummern gemischt geführte augenscheinlich kpl. Sammlung auf Lindner-T-Vordruck, einzelne Werte sind gepr., die letzte Ausgabe ist ungebraucht enthalten
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
/*
Ausruf
400
1852 - 1857, gestempelte, reichhaltige Sammlung auf Lindner-Vordrucktext, etliches mehrfach, dabei auch einige bessere Stempel.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
Ausruf
300
Zuschlag
270
1852 - 1866, gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 18, 24, 25, 27, 46, 47, 49 etc., teils geprüft mit vier Fotobefunden Sem BPP, dazu kleine ungebrauchte Sammlung und Neudrucke.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
*/
o
Ausruf
250
1802 - 1867, Partie mit 14 unfrankierten, 16 frankierten Belegen (teils Vorderseiten), 5 ungebrauchten und 6 gebrauchten Ganzsachen, dabei Auslandsdestinationen, versch. Versendungsarten und Stempel
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
BF
/(
BF
)
Ausruf
250
1859 - 1867, Kollektion mit insgesamt 173 Marken der MiNr. 18, 19, 24, 25, 41, 47, 50, 51, 52 u. 53 in großen postfrischen Einheiten, Mi. der Einzelmarken bereits 1.300.- zzgl. Bewertungsaufschlag für Einheiten und Bogenränder
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
180
1852 - 1866, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit mittleren Ausgaben.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
*/
o
Ausruf
100
1852 - 1866, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit mittleren Ausgaben
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
*/
o
Ausruf
100
1852 - 1867, ungebrauchte und postfrische Sammlung mit Originalen und zahlreichen Neudrucken, insgesamt 142 Werte (Einheiten als 1 Wert gezählt) auf Lindner-Vordruckblättern.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
*/**
Ausruf
100
Kollektion nachverwendeter Taxis-Stempel auf 10 NDP-Marken, u. a. dabei blauer K1 "BREITENBACH A/H" auf MiNr. 6 (Mängel), "GROSS-GERAU", "LAUSCHA" und "RINTELN" je auf MiNr. 8, "MEININGEN" (Feuser 316A) auf MiNr. 11 und "SCHLUECHTERN" auf MiNr. 1
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
Ausruf
90
1852 - 1866, gemischt angelegte, nach Hauptnummern vollständige Sammlung auf drei Leuchtturm-Vordruckblättern
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
(*)/*/
o
Ausruf
50
Zuschlag
50
1859 - 1865, umfangreicher gestempelter, alter Dublettenbestand, ca. 55 Werte ex Mi.-Nr. 13-44, dabei Bessere incl. Nr. 18, viele klare Nummernstempel etc., undurchsucht, Mi. 2.400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
Ausruf
195
1862 - 1866, reichhaltiger, alter Dublettenposten ex Mi.-Nr. 26-52, ca. 8I Werte mit besseren, viele klare Nummernstempel/Briefstücke, 2 Paare etc., ansehen, Mi. 2.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
Ausruf
170
THURN & TAXIS
Los 61-73 von 73
Seite 1...34