Katalog-archiv | Auktion 178

22. Januar - 23. Januar 2021

KAROLINEN
Los 41-47 von 47
Seite 123
3 M. Kaiseryacht, gestempelt "YAP 25.2.14", geprüft Dr. Lantelme BPP, Mi. 170.-
18
Ausruf
Zuschlag
3 Mark Kaiseryacht, Eckrandstück unten links auf Briefstück mit Entwertung durch zwei klare Abschläge "PONAPE (KAROLINEN) 4 10 07", tadellose Erhaltung, gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 170.-
18
Ausruf
5 M. Kaiseryacht ohne Wasserzeichen, postfrisch, tadellos, Fotoattest Jäschke-L. BPP, Mi. 700.-
19 **
Ausruf
280
Zuschlag
320
5 Mark Kaiseryacht gestempelt "PONAPE 12/1 06" auf Briefstück, Kabinett, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 600.-
19
Ausruf
5 M. Kaiseryacht, Kriegsdruck, 26 : 17 Zähnungslöcher, postfrisch, Fotobefund Jäschke-L. BPP, Mi. 250.- unterbewertet, Zuschlag 173. Auktion = 130,-
22IIA **
Ausruf
Zuschlag
5 M. Kaiseryacht, Kriegsdruck, 25 : 17 Zähnungslöcher, postfrisch aus der linken oberen Bogenecke, Mi. 180.-
22IIB **
Ausruf
Karolinen, 10 Bildpostkarten aus deutscher Zeit, dabei eine Farblithographie von Kusaie, meist ungebraucht, gute bis sehr gute Erhaltung !
Ausruf
Zuschlag
205
KAROLINEN
Los 41-47 von 47
Seite 123