Katalog-archiv | Auktion 178

22. Januar - 23. Januar 2021

KAROLINEN
Los 21-40 von 47
Seite 123
25 Pfennig Krone/Adler mit diagonalem Aufdruck "Karolinen", gestempelt " PONAPE", rückseitig winzig falzhell, kaum wahrnehmbar, Mi. 3.400.-
5I
Ausruf
Zuschlag
6I **
Ausruf
50 Pfg. Krone/Adler mit diagonalem Aufdruck, ungebraucht, doppelt geprüft Bothe BPP, Mi. 800.-
6I *
Ausruf
50 Pf Diagonalaufdruck tadellos gestempelt YAP 7/2 01, geprüft Richter, sowie Fotoattest Dr. Hartung: "farbfrisch, sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung." Mi. 1.800.-
6I
Ausruf
50 Pfennig Krone/Adler mit diagonalem Aufdruck "Karolinen", tadellos, gestempelt "YAP 6/11 99", sogenannte Sorte II, Mi. 800.-
6I
Ausruf
240
6I
Ausruf
50 Pfg Krone/Adler mit diagonalem Aufdruck "Karolinen", tadellos gestempelt "YAP 29 / 3 01" auf Luxus-Briefstück, Fotoattest Dr. Lantelme BPP: "echt. Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 1.800.- - Ideal-Stück für hohe Ansprüche!
6I
Ausruf
6I
Ausruf
3 Pfg - 50 Pfg. Krone/Adler mit steilem Aufdruck "Karolinen", komplett postfrisch, geprüft Dr. Lantelme BPP, Mi. 550.-
1/6II **
Ausruf
10 Pf Steilaufdruck lilarot (UV hellzinnober) tadellos ungebraucht mit nur ganz leichter Entfalzungsspur, Fotobefund Dr. Hartung: "einwandfrei", Mi. 250.-
3IIb *
Ausruf
10 Pfennig Krone/Adler in b-Farbe, tadelloses Briefstück, Stempel "PONAPE", Mi. 120.-
3IIb
Ausruf
10 Pf dunkelrosa(rot), UV gelblichorange, tadellos ungebraucht mit winzigster Falzspur, nahezu postfrisch, Fotobefund Dr. Hartung: "einwandfrei", Mi. 260.-
3IIc *
Ausruf
20 Pfennig Krone/Adler, steiler Aufdruck " Karolinen ", tadellos postfrisch, Oberrandstück, ohne Signatur, Mi. 65,- ++
4II **
Ausruf
Zuschlag
50 Pfg. mit steilem Aufdruck, postfrisch, Mi. 170.-
6II **
Ausruf
Zuschlag
3 Pfg.-5 M. Kaiseryacht, komplett ungebraucht, Mi. 250.-
7/19 *
Ausruf
Zuschlag
3 Pfg.-5 M. Kaiseryacht ohne Wasserzeichen, komplett gestempelt, 1-5 M. geprüft Bothe BPP, Mi. 1.000.-
7/19
Ausruf
280
Zuschlag
260
Postkarte frankiert mit 5 Pfennig Kaiseryacht, entwertet " YAP KAROLINEN " nach Straßburg, bildseitig inseltypisches Langhaus, tadellose Erhaltung !
8
Ausruf
Zuschlag
Zwei mit 5 Pfennig Kaiseryacht frankierte Bild-Postkarten, gute Erhaltung, Mi. 50.-++
8
Ausruf
Zuschlag
Farbige Postkarte frankiert mit halbierter 10 Pfennig Kaiseryacht und Dienstsiegelentwertung nach Ruk ( Truk ), schöne Erhaltung !
9H
Ausruf
Zuschlag
95
11
Ausruf
KAROLINEN
Los 21-40 von 47
Seite 123