Katalog-archiv | Auktion 178

22. Januar - 23. Januar 2021

KAROLINEN
Los 1-20 von 47
Seite 123
Ganzsache 5 Pfennig Kaiseryacht, blanko mit seltenem blauen Stempel von "PONAPE (KAROLINEN) 12/12 12" gestempelt!
P7 GS
Ausruf
Zuschlag
Ganzsache 10 Pfennig Kaiseryacht, entwertet mit blaugrünem Farbstempel "YAP KAROLINEN 1 / 8 03", Ankunftsstempel Nürnberg, tadellose Erhaltung, selten, Mi./ARGE 175.-
P8 GS
Ausruf
3 Pf Diagonalaufdruck tadellos ungebraucht mit sauberer Erstfalzspur, Fotobefund Dr. Hartung: "einwandfrei", Mi. 750.-
1I *
Ausruf
225
3 Pfennig Krone/Adler mit diagonalem Aufdruck "Karolinen", ungebraucht, Mi. 750.-
1I *
Ausruf
1I
Ausruf
1I
Ausruf
5 Pfennig Krone/Adler mit diagonalem Aufdruck " Karolinen ", postfrisch mit winziger gummifreier Stelle, selten, geprüft Bothe BPP, Mi. 2.000.-
2I **
Ausruf
Zuschlag
5 Pfennig Krone/Adler mit diagonalem Aufdruck "Karolinen", tadellos, Stempel "YAP 7.2.01", doppelt geprüft Bothe BPP, Mi. 750.-
2I
Ausruf
10 Pfg. Krone/Adler, diagonaler Aufdruck, rechtes Randstück postfrisch, gepr. R. Steuer BPP, Mi. 200.-
3I **
Ausruf
Zuschlag
3I *
Ausruf
3I
Ausruf
10 Pfg. Krone/Adler mit diagonalem Aufdruck, gestempelt "PONAPE 29.3.00" auf Briefstück, geprüft Steuer BPP, Mi. 160.-
3I
Ausruf
10 Pfg. mit diagonalem Aufdruck, gestempelt "PONAPE 7/I 00" auf Briefstück, doppelt geprüft Bothe BPP, Mi. 160.-
3I
Ausruf
3I,4I *
Ausruf
20 Pfg. Krone/Adler, diagonaler Aufdruck, rechte obere Bogenecke postfrisch, gepr. R. Steuer BPP, Mi. 200.-
4I **
Ausruf
Zuschlag
85
20 Pfg. mit diagonalem Aufdruck, gestempelt, doppelt geprüft Bothe BPP, Mi. 160.-
4I
Ausruf
20 Pfg violettultramarin, mit Stempel "PONAPE 9/1 01" auf Kabinettbriefstück, geprüft Schmidt, Mi. 160.-
4I
Ausruf
20 Pfg. Krone/Adler mit diagonalem Aufdruck, gestempelt "PONAPE 24.2.01", auf Briefstück, geprüft Bothe BPP, Mi. 160.-
4I
Ausruf
20 Pfg. mit diagonalem Aufdruck, gestempelt auf Briefstück, geprüft Jäschke-L. BPP, Mi. 160.-
4I
Ausruf
25 Pf Diagonalaufdruck tadellos postfrisch, doppelt tiefst gepr. Mansfeld und Fotoattest Dr. Hartung: "farbfrisch, sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Mi. 4.000.-
5I **
Ausruf
1.300
Zuschlag
KAROLINEN
Los 1-20 von 47
Seite 123