Katalog-archiv | Auktion 178

22. Januar - 23. Januar 2021

MARIANEN
Los 1-20 von 23
5 Pf Diagonalaufdruck tadellos gestempelt SAIPAN 1/1 oo (Sorte II nach Friedemann), Fotoattest Dr. Hartung: "farbfrisch, sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung."
2I
Ausruf
375
3I **
Ausruf
240
10 Pfg. rotkarmin mit diagonalem Aufdruck, postfrisch vom Oberrand, geprüft Richter, Fotoattest Jäschke-L. BPP, Mi. 700.-
3I **
Ausruf
20 Pfennig Krone/Adler mit diagonalem Aufdruck " Marianen ", tadellos postfrisch, geprüft Pfenninger, Mi. 700.-
4I **
Ausruf
20 Pfennig Krone/Adler mit diagonalem Aufdruck, tadellos postfrischer, senkrechter Oberrandviererstreifen, ohne Signaturen, selten, Mi. 2.800.-
4I **
Ausruf
850
Zuschlag
765
3 Pfg - 50 Pfg Krone/Adler mit steilem Aufdruck "Marianen", postfrisch, 20 Pfg. geprüft Borek, Mi. 650.-
1/6II **
Ausruf
Zuschlag
3-50 Pfg. mit steilem Aufdruck, ungebraucht, Mi. 230.-
1/6II *
Ausruf
Zuschlag
10 Pfennig Krone/Adler mit steilem Aufdruck " Marianen ", tadellos postfrisch, geprüft Jäschke-L. BPP, Mi. 55.-
3II a **
Ausruf
10 Pfg Krone/Adler rotkarmin (UV dunkelrot quarzend) mit steilem Aufdruck "Marianen", ungebraucht mit Originalgummierung und bis auf eine kleine helle Stelle rückseitig in einwandfreier Erhaltung, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2020), Mi. 1.200.-
3IId *
Ausruf
240
Zuschlag
320
4II **
Ausruf
25 Pfg. gelblichorange, postfrisch, tadellos, geprüft Dr. Lantelme und Jäschke-L. BPP, Mi. 220.-
5IIa **
Ausruf
25 Pfg. dunkelorange mit steilem Aufdruck, postfrisch, geprüft Steuer BPP, Mi. 260.- Unfug, Zuschlag 173. Auktion = 170,-, 150. Auktion = 180,-
5IIb **
Ausruf
Zuschlag
50 Pfg. mit steilem Aufdruck, postfrisch, tadellos, Mi. 220.-
6II **
Ausruf
Zuschlag
3 Pfg.-5 M. Kaiseryacht ohne Wasserzeichen, komplett ungebraucht, Mi. 240.-
7/19 *
Ausruf
Zuschlag
Einschreibebrief frankiert mit 1 Mark Kaiseryacht, entwertet "SAIPAN MARIANEN", gute Destination Ungarn, Ankunftsstempel von Budapest, tadellose Erhaltung, Mi. 120.-
16
Ausruf
Zuschlag
2 M. Kaiseryacht, gestempelt, geprüft Mansfeld, Mi. 110.-
17
Ausruf
Zuschlag
3 M. Kaiseryacht, gestempelt "SAIPAN 22.11.05" auf Briefstück, geprüft Jäschke-L. BPP, Mi. 160.-
18
Ausruf
Zuschlag
5 Mark Kaiseryacht, postfrisch vom Oberrand, geprüft Steuer BPP, Mi. 620.-
19 **
Ausruf
Zuschlag
5 Mark Kaiseryacht, tadellos ungebraucht, Mi. 200.-
19 *
Ausruf
5 M. Kaiseryacht, gestempelt "SAPIAN 27/12 11", tadellos, geprüft Pauligk, Fotoattest Jäschke-L. BPP, Mi. 600.-
19
Ausruf
MARIANEN
Los 1-20 von 23