3 Pf mittelbraun (graubraun), Berner Ausgabe, tadellos ungebraucht mit vollem Originalgummi und kleinem Erstfalzrest, Fotoattest Dr. Hartung: "farbfrisch, normal gezähnt und in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung."
5 Pfg. Krone/Adler mit steilem Buchdruck "Marschall-Inseln", Jaluit-Ausgabe, ungebraucht mit Originalgummi, doppelt geprüft Bothe BPP, Mi. 650.-
10 Pf Jaluit-Ausgabe tadellos ungebraucht, Mi. 75.-
20 Pfg Jaluit-Ausgabe, ungebraucht mit Originalgummierung , Eckzahnfehler
20 Pfg. Krone/Adler Jaluit-Ausgabe auf Briefstück mit grünblauem 1. Stpl. JALUIT 24/3 98, gepr. R. Steuer BPP, Mi. 150.- + Arge 75.-
20 Pfg. so genannte Berliner Urdruckausgabe, ungebraucht, tadellos, geprüft Richter, Fotoattest Jäschke - Lantelme BPP (2018): "in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung."
3 bis 50 Pfg. Krone/Adler, Berliner Ausgabe, 6 Werte kpl. ungebr., gepr. Dr. Lantelme BPP, Mi. 750.-
5 Pf Berliner Ausgabe tadellos gestempelt, tiefst gepr. Bothe BPP
5 Pf Berliner Ausgabe tadellos ungebraucht als rechte obere Bogenecke, gepr. R. Steuer BPP, Mi. 150.-
10 Pf Berliner Ausgabe lilarot (UV hellzinnober) tadellos postfrisch, Fotobefund Dr. Hartung: "echt, postfrisch, einwandfrei", Mi. 600.-
10 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck " Marschall-Inseln ", tadellos ungebraucht, selten, Mi. 260.-
20 Pf Berliner Ausgabe tadellos gestempelt, tiefst gepr. Bothe BPP, Mi. 180.-
20 Pfg. Krone/Adler Berliner Ausgabe, auf Briefst. 2. Stpl. JALUIT 29/11 00, gepr. Bothe BPP, Mi. 180.-
50 Pfg. Berliner Ausgabe, gestempelt "JALUIT/MARSCHALL-INSELN 31.3.00" (erster Stempel) auf Briefstück, Kabinett, geprüft Köhler, Fotoattest Jäschke-L. BPP, Mi. 1.400.-
3 Pfg - 50 Pfg. mit Aufdruck "Marshall-Inseln", bis auf 10 Pfg. alles Briefstücke, 25 Pfg. in beiden Farben, Mi. 240,-
Frühe Farblitho-Postkarte von den Marshall-Inseln, frankiert mit 3 Pfennig Kaiseryacht, entwertet " JALUIT ", portogerecht als Drucksache nach Deutschland, schönes und seltenes Stück !
3 Pfg.-5 M. Kaiseryacht ohne Wasserzeichen, komplett ungebraucht, Mi. 240.-