ALEXANDERSTADT
Los 1-8 von 8
1,50 Rbl. auf 10 K., Aufdruck Type II, tadellos gestempelt, gepr. Zirath BPP, Mi. 300.-
1,50 Rbl. auf 15 Kop. Freimarke, Aufdruck in Type III, tadellos postfrisch, gepr. Pickenpack, Mi. 80.-
1,50 Rbl. auf 30 K., Aufdruck Type III, tadellos gestempelt, gepr. Keiler, Mi. 600.-
2 Rbl. a. 5 Kop. Freimarke, braunrot, Aufdruck in Type III mit kleinem Hakenkreuz, zeitgerecht gestempelt, Kabinettbriefstück, gepr. Keiler, Fotoattest Zirath, Mi. 5.000.- sehr seltene Marke in tadelloser Qualität!
3 Rbl. auf 60 Kop. Freimarke, Aufdruck in Type III, tadellos postfrisch, gepr. Keiler, Mi. 300.-
3 Rbl. auf 1 Rbl. mit Wasserzeichen "Winkelmuster" tadellos gestempelt, Fotoattest Zirath BPP: "einwandfrei", Mi. 6.000.-
10 Rbl auf 1 Rbl in Type III tadellos auf Briefstück, gepr. Keiler und Fotoattest Zirath BPP: "Die Marke hat keine Stockflecke und ist in der Erhaltung einwandfrei." Ohne Stockflecke laut Michel deutliche Aufschläge! Mi. für mit Stockflecken 3.500.-
10 auf 1 Rbl. dunkelblau, Aufdruck kopfstehend, tadellos postfrisch vom rechten Bogenrand, Fotoattest Krischke: "einwandfrei - es sind erst drei Stück bekannt", Mi. 15.000.-
ALEXANDERSTADT
Los 1-8 von 8