x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 178

22. Januar - 23. Januar 2021

ZARA
Los 1-20 von 21
Seite 12
5 Cent Freimarke mit dreizeiligem Aufdruck "Deutsche Besetzung Zara" in Type I, tadellos postfrisch, Fotobefund Brunel VP (2019): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 160.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1II **
Ausruf
60
Zuschlag
60
5 C. mit Aufdruck Type III, auf Briefstück, tadellos gestempelt auf Briefstück, die Auflage der Marken in Type III beträgt nur 200 Stück, Fotoattest Krischke BPP, Mi. ca. 820.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1III
BS
Ausruf
250
10 Cent bis 35 Cent und 75 C. bis 1,25 Lire Freimarken mit dreizeiligem Aufdruck "Deutsche Besetzung Zara", neun Werte, tadellos postfrisch, Fotobefund Brunel VP (2019):"Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 199.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2/6,8/11 **
Ausruf
70
10 Cent bis 25 Cent und 75 C. sowie 1,25 Lire Freimarken mit dreizeiligem Aufdruck "Deutsche Besetzung Zara", sechs Werte, tadellos postfrisch, Fotobefund Brunel VP (2019):"Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 131.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2/5,8,10 **
Ausruf
50
1 Lire Freimarke mit dreizeiligem schwarzem Aufdruck in Type II, Abart "kopfstehender Aufdruck", vom rechten Bogenrand, tadellos postfrisch, Auflage nur 120 Stück, Fotoattest Brunel VP (2016): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
9IIK **
Ausruf
200
1 Lire Freimarke mit Aufdruck in Type II, Abart "kopfstehender Aufdruck", ungebraucht, bildseitige Schürfung am linken Rand mittig, Auflage in dieser Aufdrucktype nur 123 Exemplare, Fotoattest Robert Brunel VP (2018): "Die sonstige Erhaltung ist einwandfrei", Mi. für ** 800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
9K *
Ausruf
130
50 C. Freimarke mit Propagandanebenfeld (Artillerie", gestempelt "Zara * Raccom. Assicurate * / 5.11.43" auf Briefstück, tadellose Erhaltung, Fotobefund Brunel VP (2019): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 90.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20.3
BS
Ausruf
30
Zuschlag
45
50 Cent violett, Artillerie, Aufdruck in Type IV, tadellos postfrisch, Fotobefund Brunel VP (2015): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 770.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20.3/IV **
Ausruf
90
50 C. Freimarke mit Propagandanebenfeld (Marine), gestempelt "Zara * Raccom. Assicurate * / 5.11.43" auf Briefstück, tadellose Erhaltung, Fotobefund Brunel VP (2019): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 90.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20.4
BS
Ausruf
30
Zuschlag
30
50 Cent Freimarke mit Propagandanebenfeld "Artillerie" mit Aufdruck in Type II, Abart "kopfstehender Aufdruck" sowie Aufdruckfehler "D von Deutsche gebrochen", tadellos postfrisch, Auflage nur 3 Exemplare, geprüft Ludin BPP und Fotoattest Robert Brunel VP (2016): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 3.600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20IIIKPFVIII **
Ausruf
350
Zuschlag
350
25 C., 50 C., 80 C., 1 L., 2 L. Freimarken und 2 L. Eilmarke, sechs Werte, tadellos postfrisch, Fotobefund Brunel VP (2019): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 335.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
23/24,26/28,31 **
Ausruf
110
50 Cent Freimarke mit Aufdruck "Deutsche Besetzung Zara" in Type II, Aufdruckfehler IX, tadellos postfrisch, Fotobefund Brunel VP (2016): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
24II PF IX **
Ausruf
30
50 C dunkelbraun, Viererblock tadellos postfrisch, Aufdruck Type II, dabei die rechte obere Marke mit Bogenfeldvariante VI (fFleck am E in Besetzung), gepr. Krischke BPP, Mi. 210.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
24II(4) **
Ausruf
35
75 Cent Flugpostmarke mit Aufdruck in Type I (2) auf Briefstück mit Entwertung "ZARA SUCC. 1 - BARCAGNO - / 22.10.43 XXI 10", Auflage nur 2.000 Stück, Fotoattest Robert Brunel VP (2016): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 1.300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
25I(2)
BS
Ausruf
300
80 Cent Freimarke mit Aufdruck in Type III, tadellos postfrisch, Fotobefund Brunel VP (2019): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 375.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
26III **
Ausruf
100
1 Lire Freimarke mit Aufdruck in Type III, tadellos postfrisch, Fotobefund Brunel VP (2019): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 240.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
27III **
Ausruf
60
2 Lire Freimarke, tadellos gestempelt "Zara * (Arrivi e Partenze * / 9.11.43 XXII-9" auf Briefstück, Fotobefund Brunel VP (2019): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 85.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
28
BS
Ausruf
25
Zuschlag
35
25 C. grün Stahlhelm, Aufdruck in Type III, tadellos postfrisch, Fotobefund Brunel VP (2015): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 180.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
35/2/III **
Ausruf
50
25 Cent Freimarke mit Propagandanebenfeld (Artillerie), Eckrandstück unten rechts (Zähnung vorgefaltet) mit Aufdruck in Type II von den Feldern 99/100 mit Aufdruckfehler "zweites A von ZARA oben beschädigt" (Feld 100), tadellos postfrisch, Fotobefund Brunel VP (2019): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
353PFII **
Ausruf
80
Zuschlag
90
25 Cent Freimarke mit Propagandanebenfeld (Flugzeug), Eckrandstück unten rechts mit Aufdruck in Type II von den Feldern 99/100 mit Aufdruckfehler "zweites A von ZARA oben beschädigt" (Feld 100), tadellos postfrisch, Fotobefund Brunel VP (2019): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
35IPFII **
Ausruf
80
ZARA
Los 1-20 von 21
Seite 12