Katalog-archiv | Auktion 178

22. Januar - 23. Januar 2021

Los 221-240 von 339
Seite 1...111213...17
117BXa
Ausruf
117BXaUw(2) **
Ausruf
117Xb
8 Pf. Mügeln-Zähnung, 4er-Block mit PF VI, postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 280.-+
118AX **
Ausruf
8 Pf Postmeisterzähnung Roßwein mit Wasserzeichen Y tadellos postfrisch, gepr. Jasch BPP, Mi. 700.-
118AY **
Ausruf
118BX **
Ausruf
118DY **
Ausruf
12 Pf. karminrot, Mischzähnung L 11 1/2 und zusätzlicher Durchstich 16 von Roßwein, Unterrand-4er-Block, tadellos postfrisch, unsigniert, herstellungsbedingte Kalanderbüge ohne Belang, neues Fotoattest Dr. Jasch BPP (2017) "echt und einwandfrei", Mi. 3.200.-
119B/DX **
Ausruf
119BX **
Ausruf
5 - 12 Pfg. gestempelt, geprüft Ströh BPP, Mi. 190.-
120/23X
Ausruf
5 Pfg - 12 Pfg. Freimarken gestempelt, gepr. Jasch BPP, Mi. 190.-
120/23X
Ausruf
Zuschlag
120/23XBogen **
Ausruf
6 Pf. senkr. ungezähnt **, RRR!, gepr. Ströh BPP, Mi. 300.-
121XUs **
Ausruf
122X-II
Ausruf
6 Pfg Leipziger Messer, Wasserzeichen 1 X, Abart "ungezähnt", tadellos postfrisches Randstück, Mi. 150.-
124XU **
Ausruf
Zuschlag
24
6 Pfg. Musterschau, Wasserzeichen fallend, ungezähnt, postfrischer Viererblock aus der linken unteren Bogenecke, Mi. 600.-
124XU **
Ausruf
6 Pfg Leipziger Messer, Wasserzeichen 1 Y, Abart "ungezähnt", tadellos postfrisches Randstück, Mi. 250.-
124YU **
Ausruf
125X,124Y
Ausruf
3 Pf. orangebraun, gestempelt, gepr. Ströh BPP, Mi 75,-
126Yd
Ausruf
3 Pf. dunkelbraunocker und orangebraun, je im postfrischen 4er-Block, gepr. Ströh BPP, Mi. 520.-
126Yd/c **
Ausruf
Los 221-240 von 339
Seite 1...111213...17