6 Pf. Roßwein-Zähnung, gestempelt, gepr. Ströh BPP, Mi 130.-
6 Pfg Ziffern, grauviolett, Rosswein-Postmeisterzähnung, senkrechtes Paar mit Abart "waagerecht ungezähnt", tadellos postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. -.-
8 Pf. Mügeln-Zähnung, 4er-Block mit PF VI, postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 280.-+
8 Pf Postmeisterzähnung Roßwein mit Wasserzeichen Y tadellos postfrisch, gepr. Jasch BPP, Mi. 700.-
8 Pf. Roßwein-Zähnung, waager. Paar mit PF VI, postfrisch, gepr. Ströh BPP
Postmeistertrennung Roßwein, Durchstich 16, 8 Pfg mit Wz. steigend, tadellos postfrisch, u.a. gepr. Ströh BPP, Mi. 300.-
12 Pf. karminrot, Mischzähnung L 11 1/2 und zusätzlicher Durchstich 16 von Roßwein, Unterrand-4er-Block, tadellos postfrisch, unsigniert, herstellungsbedingte Kalanderbüge ohne Belang, neues Fotoattest Dr. Jasch BPP (2017) "echt und einwandfrei", Mi. 3.200.-
5 - 12 Pfg. gestempelt, geprüft Ströh BPP, Mi. 190.-
5 Pfg - 12 Pfg. Freimarken gestempelt, gepr. Jasch BPP, Mi. 190.-
6 Pf. senkr. ungezähnt **, RRR!, gepr. Ströh BPP, Mi. 300.-
8 Pfg Ziffern mit amtlicher Zähnung L 10 3/4 und Plattenfehler II, gestempeltes Kabinettstück, gepr. Ströh BPP
6 Pfg Leipziger Messer, Wasserzeichen 1 X, Abart "ungezähnt", tadellos postfrisches Randstück, Mi. 150.-
6 Pfg. Musterschau, Wasserzeichen fallend, ungezähnt, postfrischer Viererblock aus der linken unteren Bogenecke, Mi. 600.-
6 Pfg Leipziger Messer, Wasserzeichen 1 Y, Abart "ungezähnt", tadellos postfrisches Randstück, Mi. 250.-
3 Pf. orangebraun, gestempelt, gepr. Ströh BPP, Mi 75,-
3 Pf. dunkelbraunocker und orangebraun, je im postfrischen 4er-Block, gepr. Ströh BPP, Mi. 520.-