Katalog-archiv | Auktion 178

22. Januar - 23. Januar 2021

Los 201-220 von 339
Seite 1...101112...17
Blockausgabe "Antifaschismus", t-Papier, a-Farbe, Blocktype II, tadellos postfrisch, gepr. Herpichböhm BPP und Expertise Nagler VP (2020): "echt und einwandfrei.", Mi. 1.600.-
Bl.1ta(II) **
Ausruf
Blockausgabe "Antifaschismus", t-Papier, a-Farbe, Blocktype V, tadellos postfrisch, unsigniert, Expertise Nagler VP (2020): "echt und einwandfrei.", Mi. 1.600.-
Bl.1ta(V) **
Ausruf
Zuschlag
520
Blockausgabe "Antifaschismus", Papier x, a-Farbe, Blocktype V, tadellos ungebraucht, Expertise Nagler VP (2020), Mi. 220.-
Bl.1xa(V) *
Ausruf
Zuschlag
Blockausgabe "Antifaschismus", Papier x, a-Farbe, Blocktype VI, tadellos postfrisch, Expertise Nagler VP (2020): "echt ohne Einschränkungen.", Mi. 450.-
Bl.1xa(VI) **
Ausruf
Zuschlag
Weihnachtsblock, Type IV, Papier t, gestempelt "ERFURT 30.3.46", im unteren Blockbereich eine kleine papierdünne Stelle, sonst tadellos, Fotoatteste Herpichböhm BPP (als einwandfrei) und Nagler VP, Mi. 3.300.-
Bl.2t
Ausruf
Zuschlag
540
Blockausgabe "Friedensweihnacht", t-Papier, Blocktype II, ungebraucht mit Originalgummierung, tadellos, Expertise Nagler VP (2020), Mi. 800.-
Bl.2t(II) *
Ausruf
Zuschlag
Blockausgabe "Weihnachten 1945", Papier x, Type IV, gestempelt "Weimar 1u 18.12.45 -11", tadellose Erhaltung, unsigniert, Fotoattest Ströh BPP: "echt und einwandfrei - in tadelloser Erhaltung.", Mi. 4.000.- - TOP-Stück der seltenen Blockausgabe!
Bl.2x(IV)
Ausruf
1.100
Blockausgabe "Friedensweihnacht", x-Papier, Blocktype I, tadellos postfrisch, gepr. Zierer BPP und Expertise Nagler VP (2020): "echt und einwandfrei", Mi. 2.300.-
Bl.2x(I) **
Ausruf
Blockausgabe "Friedensweihnacht", x-Papier, Blocktype II, postfrisch, der Block ist formatverkleinert 119,15 / 118,55 x 118,95 / 118,75 und somit unter der Norm, gepr. Herpichböhm BPP und Expertise Nagler VP (2020), Mi. 2.300.- für Originalformat.
Bl.2x(II) **
Ausruf
Blockausgabe "Friedensweihnacht", x-Papier, Blocktype II, tadellos postfrisch, gepr. Zierer BPP und Expertise Nagler VP (2020): "echt und einwandfrei", Mi. 2.300.-
Bl.2x(II) **
Ausruf
Blockausgabe "Friedensweihnacht", x-Papier, Type (I), Sonderdruck ohne Durchstich, tadellos postfrisch, ohne Signaturen, Fotoattest Ströh BPP "echt und einwandfrei", Mi. 4.500.-
Bl.2S **
Ausruf
1.100
Zuschlag
1.250
Blockausgabe "Friedensweihnacht" als Sonderdruck ohne schwarz eingefärbtem Durchstich zusammen mit Blockausgabe "Antifaschismus" auf t-Papier bzw. x-Papier, je tadellos gestempelt "ERFURT 1 z 24.12.45" auf nachbeschriftetem Blanko-Umschlag, postalisch nicht befördert, tadellose Erhaltung und der gestempelte Sonderdruck ist sehr selten, Expertise Nagler VP (2020): "echt und einwandfrei", spektakulär, Mi. 11.300.-
Bl.2S,Bl.1ta,xa
Ausruf
2.500
Zuschlag
2.800
Bl.3PFIV (*)
Ausruf
Theater-Block, geschnitten, mit Plattenfehler "Punkt hinter erstem E in GOETHE", ungebr. ohne Gummi, wie verausgabt, gepr. Ströh BPP
Bl.3PFIV (*)
Ausruf
Blockausgabe "Wiederaufbau zerstörter Brücken", Type I, entwertet "ERFURT 1z 30.3.46" (Erstausgabetag), Fotoattest Busch BPP "echt und einwandfrei" und neue Expertise Nagler VP (2020): "echt und einwandfrei", Mi. 1.700.-
Bl.4ayI
Ausruf
Blockausgabe "Wiederaufbau zerstörter Brücken", Type II, tadellos postfrisch, Expertise Nagler VP (2020): "echt, ohne Einschränkungen.", Mi. 550.-
Bl.4ayII **
Ausruf
116/19 B-DX *
Ausruf
5-12 Pfg. mit Postmeistertrennung von Rosswein, gestempelt, geprüft Ströh BPP, Mi. 550.-
116/19CX
Ausruf
5 Pf. Roßwein-Durchstich, seltenes Wz.Y, postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi 110.-
116CY **
Ausruf
6 Pfg bis 12 Pfg Ziffern mit Postmeisterdurchstich C, 3 postfrische Kabinettstücke mit jeweils linkem Rand, gepr. Ströh BPP, Mi. 60.-
117/19C **
Ausruf
Zuschlag
Los 201-220 von 339
Seite 1...101112...17