6 Pf. Messe, ungezähnt, tadellos postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
8 Pf. Messe, ungezähnt, tadellos postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
12 Pfg. auf grauem Papier, ungezähnt vom linken Bogenrand, ungebraucht, geprüft Ströh BPP, Mi. 250.- für **
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
24+26 Pf. Leipziger Messe in seltener Fehlfarbe violett, kleine schwarzen Spuren von Druckerschwärze im oberen Markenteil, postfrisch, Fotoattest Zierer BPP, Mi. 2.500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
6 Pfg, 8 Pfg (zwei Stück) u. 10 Pfg mit Bezirksstempelaufdruck "36 Brandenburg=Görden" zusammen in Mischfrankatur mit Kontrollratsausgaben auf Brief von "(2) BRANDENBURG (HAVEL) d 26.6.48" nach Helsinki/Finnland (rücks. Maschinen-Ankunftsstempel über den Zehnerblock 5 Pfg Ziffer laufend). Der Brief ist um 1 Pfg überfrankiert. Kuvert leichte senkr. Bugspur, Kontrollratsmarken teils kleine Mängel
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2 Pfg - 84 Pfg Allgemeine Ausgabe inklusive 60 Pfg karminrot, 17 Werte einheitlich in 4er Blocks aus der rechten oberen Bogenecke, postfrisch, dabei Walzen und Plattendrucke, Oberrand durchgezähnt und nicht durchgezähnt
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2 Pfg schwarz im senkrechten Paar, tadellos gestempelt, Fotobefund Paul BPP "...einwandfrei", Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2 Pfg schwarzbraun im Plattendruck mit durchgezähntem Oberrand, tadellos postfrisch, Kurzbefund Paul BPP "...einwandfrei", Mi. 50,-
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2 Pfg schwarzbraun im Unterrandpaar mit HAN "4168.47 1", tadellos postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi. 120.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2 Pfg schwarzgrau im Plattendruck mit durchgezähntem Oberrand, zentrisch gestempelt, tadellos, Fotobefund Paul BPP "...einwandfrei" Mi. -.- (für ** 500.-)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
6 Pfg Arbeiter mit Maschinenaufdruck, Abart "doppelter Aufdruck - davon einer als Blinddruck", tadellos postfrisch, gepr. Weigelt BPP, Mi. -.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
6 Pfg. senkrechtes Paar aus der rechten unteren Bogenecke mit Druckvermerk M 139 - 7, postfrisch, Mi. 350.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
6 Pfg im Viererblock aus der Bogenecke unten rechts mit Druckerzeichen "1", tadellos gestempelt, Unterrand vorgefaltet, selten, Mi. -.- (für ** 150.-)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
6 Pfg dunkelviolett mit Blinddruck des Aufdrucks, tadellos postfrisch, Fotobefund Paul BPP "...einwandfrei" (Mi. -.-)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
6 Pfg dunkelviolett mit Blinddruck des Aufdrucks, tadellos postfrischer Viererblock, Fotobefund Paul BPP "...einwandfrei" Mi. -.- - seltene Einheit!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
6 Pfg. Arbeiter dunkelgrauviolett, Aufdruck auf Vorder- und Rückseite, postfrisch, Fotoattest Paul BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
6 Pfg dunkelviolett im waagerechten Platten-Oberrandpaar nicht durchgezähnt, tadellos gestempelt, gepr. Paul BPP, 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
6 Pfg dunkelviolett im Unterrand-Viererblock mit HAN "6068.48 1", tadellos postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi. 120.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
8 Pfg Maschinenaufdruck, a-Farbe, Aufdruckfehler IX, tadellos gestempelt "PASEWALK c", Fotobefund Dr. Ruscher BPP (2019): "echt und einwandfrei.", Mi. 250.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
8 Pfg Arbeiter, orangerot, Aufdruck einmal normal, zusätzlich zweimal Blindaufdruck, tadellos postfrisch gepr. Paul BPP, Mi. -.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!