x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 178

22. Januar - 23. Januar 2021

SBZ
Los 261-280 von 339
Seite 1...131415...17
6 Pf. Messe, ungezähnt, tadellos postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
159xU **
Ausruf
50
8 Pf. Messe, ungezähnt, tadellos postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
160xU **
Ausruf
50
12 Pfg. auf grauem Papier, ungezähnt vom linken Bogenrand, ungebraucht, geprüft Ströh BPP, Mi. 250.- für **
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
161xU *
Ausruf
20
24+26 Pf. Leipziger Messe in seltener Fehlfarbe violett, kleine schwarzen Spuren von Druckerschwärze im oberen Markenteil, postfrisch, Fotoattest Zierer BPP, Mi. 2.500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
164AXFb **
Ausruf
350
6 Pfg, 8 Pfg (zwei Stück) u. 10 Pfg mit Bezirksstempelaufdruck "36 Brandenburg=Görden" zusammen in Mischfrankatur mit Kontrollratsausgaben auf Brief von "(2) BRANDENBURG (HAVEL) d 26.6.48" nach Helsinki/Finnland (rücks. Maschinen-Ankunftsstempel über den Zehnerblock 5 Pfg Ziffer laufend). Der Brief ist um 1 Pfg überfrankiert. Kuvert leichte senkr. Bugspur, Kontrollratsmarken teils kleine Mängel
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
167,168,169V
BF
Ausruf
70
2 Pfg - 84 Pfg Allgemeine Ausgabe inklusive 60 Pfg karminrot, 17 Werte einheitlich in 4er Blocks aus der rechten oberen Bogenecke, postfrisch, dabei Walzen und Plattendrucke, Oberrand durchgezähnt und nicht durchgezähnt
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
182/97 **
Ausruf
180
2 Pfg schwarz im senkrechten Paar, tadellos gestempelt, Fotobefund Paul BPP "...einwandfrei", Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
182c(2)
o
Ausruf
70
2 Pfg schwarzbraun im Plattendruck mit durchgezähntem Oberrand, tadellos postfrisch, Kurzbefund Paul BPP "...einwandfrei", Mi. 50,-
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
182aPORdgz **
Gebot
2 Pfg schwarzbraun im Unterrandpaar mit HAN "4168.47 1", tadellos postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi. 120.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
182a(2)HAN **
Ausruf
30
2 Pfg schwarzgrau im Plattendruck mit durchgezähntem Oberrand, zentrisch gestempelt, tadellos, Fotobefund Paul BPP "...einwandfrei" Mi. -.- (für ** 500.-)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
182bPORdgz
o
Ausruf
90
6 Pfg Arbeiter mit Maschinenaufdruck, Abart "doppelter Aufdruck - davon einer als Blinddruck", tadellos postfrisch, gepr. Weigelt BPP, Mi. -.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
183DD **
Ausruf
50
6 Pfg. senkrechtes Paar aus der rechten unteren Bogenecke mit Druckvermerk M 139 - 7, postfrisch, Mi. 350.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
183DV **
Ausruf
60
Zuschlag
54
6 Pfg im Viererblock aus der Bogenecke unten rechts mit Druckerzeichen "1", tadellos gestempelt, Unterrand vorgefaltet, selten, Mi. -.- (für ** 150.-)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
183DZ
o
Ausruf
60
Zuschlag
54
6 Pfg dunkelviolett mit Blinddruck des Aufdrucks, tadellos postfrisch, Fotobefund Paul BPP "...einwandfrei" (Mi. -.-)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
183aI **
Ausruf
40
Zuschlag
36
6 Pfg dunkelviolett mit Blinddruck des Aufdrucks, tadellos postfrischer Viererblock, Fotobefund Paul BPP "...einwandfrei" Mi. -.- - seltene Einheit!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
183aI(4) **
Ausruf
100
6 Pfg. Arbeiter dunkelgrauviolett, Aufdruck auf Vorder- und Rückseite, postfrisch, Fotoattest Paul BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
183d DG **
Ausruf
200
Zuschlag
180
6 Pfg dunkelviolett im waagerechten Platten-Oberrandpaar nicht durchgezähnt, tadellos gestempelt, gepr. Paul BPP, 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
183aPORndgz
o
Ausruf
35
6 Pfg dunkelviolett im Unterrand-Viererblock mit HAN "6068.48 1", tadellos postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi. 120.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
183a(4)HAN **
Ausruf
30
8 Pfg Maschinenaufdruck, a-Farbe, Aufdruckfehler IX, tadellos gestempelt "PASEWALK c", Fotobefund Dr. Ruscher BPP (2019): "echt und einwandfrei.", Mi. 250.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
184aAFIX
o
Ausruf
60
8 Pfg Arbeiter, orangerot, Aufdruck einmal normal, zusätzlich zweimal Blindaufdruck, tadellos postfrisch gepr. Paul BPP, Mi. -.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
184aDDIII **
Ausruf
30
SBZ
Los 261-280 von 339
Seite 1...131415...17