3 Pfg Ziffern, dunkelorangebraun, rechts anhängendes Leerfeld in Markengröße, tadellos postfrisch, Fotobefund Dr. Jasch BPP (2017): "echt und einwandfrei", Mi. 400.-
3 Pf. dunkelorangebraun, waager. Zwischenstegpaar, postfrisch, starker Kalanderbug links im Zwischensteg, seltene Einheit, neues Fotoattest Dr. Jasch BPP, Mi. 2.000.-
3 Pf. schwärzlichorangebraun, waager. Paar, tadellos postfrisch, eine in Einheiten seltene Marke, neues Fotoattest Dr. Jasch BPP (2017) "echt und einwandfrei", Mi. 3.400.-+ (alter Ausruf 1000)
3 Pfg bis 12 Pfg Ziffernserie, Abart "ungezähnt", kompletter Satz mit fünf Werten, tadellos postfrisch, Mi. 310.-
3 Pf. orangebraun, 3 Werte je mit anhängendem Leerfeld, rechts, links und oben (ein Wert leichte Bugspur) sowie 3 Pf. dunkelorangebraun mit Leerfeld unten, tadellos postfrisch, für jeden Wert Fotobefund Dr. Jasch BPP, Mi. 1.000.-
3 Pf. und 6 Pf. bis 12 Pg. ungezähnt, postfrisch, teils gepr. Ströh BPP, Mi. 160.-
6 Pf. dunkelviolett, 20er Bogenteil, dabei 2 Marken unten ungezähnt u. 8 Werte ungezähnt, tadellos postfrisch, Mi. 820.-
8 Pf. gelborange, ungezähnter 4er-Block vom Oberrand, tadellos postfrisch, Mi. 200.-
8 Pfg. dunkelgelborange mit Plattenfehler II, gestempelt, geprüft Ströh BPP, Mi. -.-
12 Pf. karmin, seltener Probedruck, postfrisch, Mi. 1.200.-
12 Pfg Ziffern, Abart "waagerechte Zähnung doppelter Zahnschlag", tadellos postfrischer Sechserblock, Fotobefund Dr. Jasch BPP (2018): "echt und einwandfrei"
4 Pfg Ziffern, kompletter Bogen zu 100 Werten, davon 29 Stück mit Abart "volles Mittelstück" - entstanden durch diagonale Farbverschmierung während des Druckvorgangs, tadellos postfrisch, Fotoattest Dr. Jasch BPP (2017): "echt und einwandfrei", Mi. 3.480.-+ (ohne Aufschlag für die seltene große Einheit dieser Abart)
6+44 Pf. dunkelgrünoliv u. 12+88 Pf. dunkelorangerot, je waager. ungezähnt, tadellos postfrisch, Fotobefund Dr. Jasch BPP (2017), Mi. 175.-
6+44 Pf. dunkelgrün und 12+88 Pf. orangerot, je vom Unterrand, waager. ungezähnt, postfrisch, Mi. 350.-
6+44 Pf. schwärzlichgelbgrün, Probedruck a. weißem gestrichenem Papier, gez. L 11 1/2, tadellos postfrisch, Mi. 850.-