2 Pfg bis 84 Pfg Köpfe II, kompletter Satz mit 16 Werten, tadellos postfrisch, gepr. Weigelt BPP, Mi. 650.-
Köpfe II, tadellos gestempelt, Mi. 450.-
25 Pfennig Köpfe braunoliv, gestrichenes Papier, postfrisch, Fotoattest Paul BPP: "echt und einwandfrei" Mi. 350.- unterbewertet
Jahrgang 1953 tadellos postfrisch komplett mit allen vier Marx-Blöcken, Mi. 913,70
1 DM schwarzoliv u. 2 DM braunrot je mit DV, gestempelt, Mi. 80.-
1 DM Pieck schwarzoliv, Type III, 4er-Block mit linker unterer Bogenecke und Druckvermerk, postfrisch, unsigniert, ein verkürzter Zahn der obere rechte Marke oben nicht störend, das Paar mit dem DV sowie die linke obere Marke in tadelloser Erhaltung, in dieser Form besonders dekoratives Stück des in dieser Type seltenen Druckvermerks, Fotoattest König BPP (2017), Mi. 1.100.-+
60 Pfg Friedensfahrt mit Plattenfehler I, tadellos
5-Jahresplan komplett mit Gef.-stempeln, Mi. 110.-
Marx-Blockpaar, je gezähnt und geschnitten, postfrisch, Bl. 9A kleine leichte Randmängel, sonst tadellos, Mi. 360.-
Jahrgang 1954-1955 tadellos postfrisch komplett einschließlich Block 10-13, Mi. 394,60
20 auf 24 Pfennig Fünfjahrplan, Urmarke im Offsetdruck, tadellos postfrisches Kabinettstück, gepr. Leonhard neues Fotoattest Dr. Ruscher BPP (2019): "echt und einwandfrei", Mi. 2.600.-
Blockausgabe "Erste Zentrale Briefmarkenausstellung der Betriebsarbeitsgemeinschaften Philatelie, Berlin", Plattenfehler IV "Farbpunkt unten im zweiten U von Ausstellung (ohne Rahmenbruch oben links)", tadellos gestempelt mit Ersttagssonderstempel "BERLIN W8 30.10.1954", Mi. 450.-
Ausstellungs-Block mit PLF III, tadellos mit Tagesstempel, gepr. Weigelt BPP, Mi. 500.-
35 Pfg Leipziger Messe, besseres Wz. 2 XI, tadellos postfrisch, gepr. Mayer VP, Mi. 200.-
20+5 Pf Hochwassergeschädigte Pluszeichen kleeblattförmig und 5 Pf Engels mit Wasserzeichen 2XI (diese tiefst gepr. Weigelt BPP), tadellos postfrisch, Mi. 75.-
Schiller-Block, J von JAHR mit vorgezogenem Fußstrich tadellos postfrisch, Mi. 60.-