Katalog-archiv | Auktion 178

22. Januar - 23. Januar 2021

BIZONE
Los 201-206 von 206
Seite 1...1011
1946 - 1949, AM-Post, interessante Partie auf 12 großen Steckkarten, dazu diverse Belege, auch bessere Werte, hoher Katalogwert, bitte eingehend besichtigen!
Ausruf
1 Pfg bis 1 Mark AM-Post, gestempelte Partie mit insgesamt 36 Werten, 80 Pfg und 1 Mark je Fotobefund Wehner BPP (2020): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 1.250.-
16/35
Ausruf
1948, Bauten, interessante, postfrische Partie mit den beiden besseren Werten 50 Pfg eng gezähnt (MiNr. 92 WA) und 60 Pfg weit gezähnt (MiNr. 93 WIB), sowie 4 Marken und 3 Paaren verzähnt, teilgezähnt und ungezähnt
Ausruf
1948, Arbeiter-Serie mit Posthörnchen Aufdrucken, interessante, postfrische Partie mit einem kompletten Satz und zahlreichen Abarten wie Doppel-Aufdrucken, Paaren mit und ohne Aufdruck, kopfstehenden und schrägen Aufdrucken, etc., die meisten Stücke geprüft Schlegel BPP
Ausruf
Zuschlag
1945 AM - Post, postfrische Sammlung von 69 verschiedenen Werten, dabei Mi. - Nr. 34 a CZ III, Fotoattest Schlegel BPP
Ausruf
Zuschlag
63
Reichhaltiger Posten "M"-Ausgabe, dabei ca. 190 Werte ex 1-9 mit Nr. 1 Oberrand-Achterblock mit Pl. Nr., weitere Einheiten, 10-35 komplett, billigst ohne Farben, Zähnungen 900.-, dabei 34-35 je zweimal unbewertet.
Ausruf
Zuschlag
BIZONE
Los 201-206 von 206
Seite 1...1011