x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 178

22. Januar - 23. Januar 2021

BIZONE
Los 181-200 von 206
Seite 1...91011
90 Pfg Bauten ungezähnt, postfrisches Kabinettpaar, vermutlich aus der Makulatur stammend
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
96U(2) **
Ausruf
40
90 Pfg. in Type IV und Zähnung A, sauber ungebrauchtes Kabinettstück, geprüft, Mi. 80.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
96WIVA *
Ausruf
20
90 Pfg Bauten eng gezähnt, tadellos postfrisch, tiefst gepr. Novak BPP, Mi. 170.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
96eg **
Ausruf
35
90 Pfg Bauten im senkrechten postfrischen Kabinettpaar, in der Mitte mit verschobener waagerechter Zähnung durch die untere Marke, geprüft ARGE
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
96wg(2) **
Ausruf
20
Zuschlag
20
1 DM Bauten eng gezähnt, tadellos postfrisch, tiefst gepr. Novak BPP, Mi. 160.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
97eg **
Ausruf
35
1 - 5M. Bauten, hohe Treppe, postfrisch, Mi.500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
97/100II **
Ausruf
110
Zuschlag
99
5 Mark Bauten, hohe Treppe, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 220.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
100II **
Ausruf
60
10 Pfg Berlin Hilfe, Abart "ungezähnt", Oberrandstück, tadellos postfrisch, Mi. 500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
101U **
Ausruf
150
Hannover-Messeblock mit Sonderstempel, tadellos, Mi. 250.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.1a
o
Ausruf
50
Block Exportmesse Hannover in "a Farbe" mit Sonderstempel und entspr. Messe-R-Zettel auf portogerechtem R-Brief (DIN A6 Format) nach Göttingen, rücks. mit Ank-Stpl., inliegend pass. Einlieferungsschein, Mi. 450.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.1a
BF
Ausruf
80
Zuschlag
80
Exportmesse Hannover-Block mit Sonderstempel auf portogerechtem R-Brief nach Rotenburg mit Ankunftsstempel, leichte Gebrauchsspuren
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.1a
BF
Ausruf
70
Blockausgabe "Exportmesse Hannover", 30 Pfg dunkelgrünlichblau, tadellos postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 3.400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.1b **
Ausruf
1.000
Hannover-Messe-Block, "c" Farbe, 30 Pf. schwarzviolettultramarin, gepr. Schlegel, Mi. 700.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.1c **
Ausruf
180
80 Pfg Ziffern, lilaultramarin, Abart "dreiseitig ungezähnt", Oberrandstück im senkrechten Paar mit Normalmarke, postfrisch mit Herstellungsbedingtem Gummifehler, gepr. Rehfeld, Fotoattestkopie Schlegel BPP (für Einheit): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 1.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
935Udr **
Ausruf
250
50 Pfg Exportmesse Hannover, schwarzblauviolett, postfrisch, Fotobefundkopie (für waagerechtes Paar) Jan Hohmann, Mi. 160.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
970b **
Ausruf
30
1945 - 1946, Bestand mit hunderten Briefen, Karten und Ganzsachen mit AM-Post-Frankaturen, dabei Reco, Zensur, Eilboten, Einzelfrankaturen und Mehrfachfrankaturen, Auslands- und Überseepost etc.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
BF
Ausruf
500
Zuschlag
540
1945 - 1949, postfrische und gestempelte, doppelt geführte Sammlung, teils etwas spezialisiert zusammengetragen mit besseren Typen und Farben, dabei gute Werte wie MiNr. 35B (Mgl.) mit Befund, 55I (Mgl.), 59II, und 60II (Mgl.) je gestempelt und gepr. BPP sowie MiNr. 96eg ** und 100II (Mgl.) je gepr. Novak BPP, dazu Briefe mit besseren Frankaturen und Zehnfachfrankaturen sowie kleiner Dublettenposten, interessante und gut ausgebaute Sammlung mit vielen bereits geprüften Marken zum Weiterführen, Mi. über 3.500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**/
o
Ausruf
400
1948, Ziffern-Serie mit Posthörnchen Netz-Aufdrucken, interessante, postfrische Partie (nur die 1 Mark (MiNr. A IX/II) Haftstelle und erhöht signiert) mit den unverausgabten 1 Pfg bis 5 Pfg -Werten und zahlreichen doppelten Aufdrucken vorder- und rückseitig, alleine der 45 Pfg -Wert 6 mal und 1 mal rückseitig Bandaufdruck kopfstehend (MiNr. 65 II DD II K), der 50 Pfg- Wert 5 mal und der 84 Pfg -Wert mit zusätzlichem, senkrechten Aufdruck (MiNr. 68 II DS, Mi -.-) , alle geprüft Schlegel BPP ! Katalogwert für die mit Preis verzeichneten Werte nach Mi. schon 4.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
400
Zuschlag
360
1945 - 1949, postfrische Sammlung mit u.a. Bauten weit und eng, hohe Treppe etc., dazu Besonderheiten wie Mi. - Nr. 35I sowie Gemeinschaftsausgaben
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
300
1945 - 1949, postfrische und gestempelte Sammlung, dabei gute Ausgaben wie MiNr. 73/100wg postfrisch, 97/100II postfrisch, Bl. 1a(5, davon zwei auf Brief) usw., reichhaltige Kollektion auf Blättern
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**/
o
Ausruf
250
Zuschlag
250
BIZONE
Los 181-200 von 206
Seite 1...91011