90 Pfg Bauten ungezähnt, postfrisches Kabinettpaar, vermutlich aus der Makulatur stammend
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
90 Pfg. in Type IV und Zähnung A, sauber ungebrauchtes Kabinettstück, geprüft, Mi. 80.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
90 Pfg Bauten eng gezähnt, tadellos postfrisch, tiefst gepr. Novak BPP, Mi. 170.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
90 Pfg Bauten im senkrechten postfrischen Kabinettpaar, in der Mitte mit verschobener waagerechter Zähnung durch die untere Marke, geprüft ARGE
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1 DM Bauten eng gezähnt, tadellos postfrisch, tiefst gepr. Novak BPP, Mi. 160.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1 - 5M. Bauten, hohe Treppe, postfrisch, Mi.500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
5 Mark Bauten, hohe Treppe, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 220.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 Pfg Berlin Hilfe, Abart "ungezähnt", Oberrandstück, tadellos postfrisch, Mi. 500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Hannover-Messeblock mit Sonderstempel, tadellos, Mi. 250.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Block Exportmesse Hannover in "a Farbe" mit Sonderstempel und entspr. Messe-R-Zettel auf portogerechtem R-Brief (DIN A6 Format) nach Göttingen, rücks. mit Ank-Stpl., inliegend pass. Einlieferungsschein, Mi. 450.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Exportmesse Hannover-Block mit Sonderstempel auf portogerechtem R-Brief nach Rotenburg mit Ankunftsstempel, leichte Gebrauchsspuren
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Blockausgabe "Exportmesse Hannover", 30 Pfg dunkelgrünlichblau, tadellos postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 3.400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Hannover-Messe-Block, "c" Farbe, 30 Pf. schwarzviolettultramarin, gepr. Schlegel, Mi. 700.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
80 Pfg Ziffern, lilaultramarin, Abart "dreiseitig ungezähnt", Oberrandstück im senkrechten Paar mit Normalmarke, postfrisch mit Herstellungsbedingtem Gummifehler, gepr. Rehfeld, Fotoattestkopie Schlegel BPP (für Einheit): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 1.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
50 Pfg Exportmesse Hannover, schwarzblauviolett, postfrisch, Fotobefundkopie (für waagerechtes Paar) Jan Hohmann, Mi. 160.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1945 - 1946, Bestand mit hunderten Briefen, Karten und Ganzsachen mit AM-Post-Frankaturen, dabei Reco, Zensur, Eilboten, Einzelfrankaturen und Mehrfachfrankaturen, Auslands- und Überseepost etc.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1945 - 1949, postfrische und gestempelte, doppelt geführte Sammlung, teils etwas spezialisiert zusammengetragen mit besseren Typen und Farben, dabei gute Werte wie MiNr. 35B (Mgl.) mit Befund, 55I (Mgl.), 59II, und 60II (Mgl.) je gestempelt und gepr. BPP sowie MiNr. 96eg ** und 100II (Mgl.) je gepr. Novak BPP, dazu Briefe mit besseren Frankaturen und Zehnfachfrankaturen sowie kleiner Dublettenposten, interessante und gut ausgebaute Sammlung mit vielen bereits geprüften Marken zum Weiterführen, Mi. über 3.500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1948, Ziffern-Serie mit Posthörnchen Netz-Aufdrucken, interessante, postfrische Partie (nur die 1 Mark (MiNr. A IX/II) Haftstelle und erhöht signiert) mit den unverausgabten 1 Pfg bis 5 Pfg -Werten und zahlreichen doppelten Aufdrucken vorder- und rückseitig, alleine der 45 Pfg -Wert 6 mal und 1 mal rückseitig Bandaufdruck kopfstehend (MiNr. 65 II DD II K), der 50 Pfg- Wert 5 mal und der 84 Pfg -Wert mit zusätzlichem, senkrechten Aufdruck (MiNr. 68 II DS, Mi -.-) , alle geprüft Schlegel BPP ! Katalogwert für die mit Preis verzeichneten Werte nach Mi. schon 4.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1945 - 1949, postfrische Sammlung mit u.a. Bauten weit und eng, hohe Treppe etc., dazu Besonderheiten wie Mi. - Nr. 35I sowie Gemeinschaftsausgaben
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1945 - 1949, postfrische und gestempelte Sammlung, dabei gute Ausgaben wie MiNr. 73/100wg postfrisch, 97/100II postfrisch, Bl. 1a(5, davon zwei auf Brief) usw., reichhaltige Kollektion auf Blättern
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!