Katalog-archiv | Auktion 178

22. Januar - 23. Januar 2021

BIZONE
Los 21-40 von 206
Seite 123...11
3 Pfg AM-Post, englischer Druck, auf Papier y, Eckrand-4er-Block mit Platten-Nr. "6C", tadellos postfrisch, unsigniert, Eckbug im Rand ohne Belang, Mi. 132.-+
10Ay Pl.-Nr.(4) **
Ausruf
3 Pfg AM-Post, englischer Druck, Eckrand-4er-Block mit Platten-Nr. "6B", tadellos postfrisch, in dieser Form besonders dekorativ, Fotobefund A. Schlegel BPP (1999), Mi. 1.320.-
10By Pl.-Nr.(4) **
Ausruf
5 Pfg, 2 waagr. Paare aus der linken oberen Bogenecke, mit Plattennummer 3A bzw. 3C, postfrisch, ein Mal oben voll durchgezähnt, ein Mal mit 3 Zähnungslöchern
12 **
Ausruf
5 Pfg engl. Druck, vier postfrische Eckrandpaare mit allen möglichen Plattennummern sowie einmal zusätzlich Bogenzählnummer, meist Pracht
12A,PlNr **
Ausruf
12 AyPl.-NV. **
Ausruf
6 Pfg. gezähnt 14 1/4, Papier y, 4er-Block, gestempelt "SCHERPENSEEL über GEILENKIRCHEN 25.4.46", tadellos, Fotobefund Hettler BPP, Mi. 200.-
13Ay
Ausruf
6 Pfg AM-Post, gez. 14 1/4 : 14 3/4 (unten senkr. breiten Ausgleichszahn), waagerechtes rechtes Randpaar, postfrisch, Mi. 160.-
13Cz (2) **
Ausruf
6 Pfg gelborange, seltene C-Zähnung, 4er-Block, zentrisch gestempelt "DROLSHAGEN 13.4.46", eine in Einheiten äußerst seltene Marke und Schaustück für jede Sammlung, Fotobefund Hettler BPP "Bedarfsstück", Mi. 2.400.-
13Cz(4)
Ausruf
6 Pf. AM-Post englischer Druck, orange, gez. 14½:14¼, linkes oberes Eckrandpaar mit Plattennummer 1B, postfrisch (Randecke beschriftet), Fotobefund Hettler BPP, Mi. 840.-
13Dy Pl.-Nr **
Ausruf
6 Pfg. gezähnt 14 1/2, Papier y, sauber gestempelt, geprüft Schlegel A. BPP, Mi. 500.-
13Ey
Ausruf
6 Pfg engl. Druck mit Zähnung G, tadellos gestempelt, gepr. Hettler BPP, Mi. 130.-
13G
Ausruf
6 Pfg. gezähnt 14 3/4 : 14 1/2, 4er-Block, zentrisch gestempelt "CELLE 12.3.46", eine Marke verkürzte Zahnspitzen, waagerecht vorgefaltet, geprüft Hettler BPP, Mi. 600.-
13G
Ausruf
6 Pfg, Zähnung A, Papier x, waagr. Paar aus der linken oberen Bogenecke mit Plattennummer 1B und Bogenummer, im Rand kleine Beanstandungen, geprüft Hettler BPP, Mi. 200,- +
13AxPl.-NV **
Ausruf
13AxPl.NV. **
Ausruf
6 Pfg AM-Post, englischer Druck, Eckrand-4er-Block mit Platten-Nr. "1B", tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 208.-
13Ax Pl.-Nr.(4) **
Ausruf
6 Pfg AM-Post, englischer Druck, Eckrand-4er-Block mit Platten-Nr. "1C", tadellos postfrisch, Eckbug im Eckrand ohne Belang, tiefst gepr. Hettler BPP, Mi. 208.-
13Ax Pl.-Nr.(4) **
Ausruf
6 Pfg AM-Post, englischer Druck, Eckrand-4er-Block mit Platten-Nr. "1A", tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 314.-
13Ay Pl.-Nr. (4) **
Ausruf
6 Pfg AM-Post, englischer Druck, Eckrand-4er-Block mit Platten-Nr. "1A", tadellos postfrisch, tiefst gepr. Hettler BPP, Mi. 366.-
13Fy Pl-Nr.(4) **
Ausruf
6 Pfg AM-Post, englischer Druck, Eckrand-4er-Block mit Platten-Nr. "1D", tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 366.-
13Fy Pl.-Nr.(4) **
Ausruf
12 Pfg., gezähnt 14 1/4, Papier z, 6er-Block und Einzelmarke auf portogerechtem R-Brief von "LÜBECK 23.4.46" (provisorischer R-Zettel) nach Dresden-Bad weißer Hirsch mit Ankunftsstempel.
15Az
Ausruf
BIZONE
Los 21-40 von 206
Seite 123...11