9 Kr. braunorange, Wz. enge Rauten, Plattenfehler I "linke obere Ecke abgeschrägt", farbfrisch, tadellos gestempelt, gepr. Brettl BPP (Mi. nur für Y bewertet, dort 10facher Preis der Normalmarke!). Ohne Plattenfehler wertet die 28X schon 600.- !
9 kr. braun, Wasserzeichen y, Bogenteil von dreißig Marken, postfrisch.
10 Kreuzer Wappen, dunkelgelborange, Wz. 1Y, tadellos postfrisch, gepr. Brettl BPP, Mi. 55.-
1 M., tadellos mit voll vertikal abgeschlagenem Halbkreis-Stpl. BUTTENWIESEN, sign., Mi. 120.-
1 Mark violett, gezähnt K 11 1/2, Plattenfehler I "M und A von Marke durch Serifenverdickung unten verbunden", tadellos gestempelt "Bergzabern 21 7", selten, gepr. Sem BPP, Mi. 240.-
1 Kreuzer bis 18 Kreuzer Wappen, kompletter Satz mit 5 Werten, tadellos postfrisch, Mi. 160.-
10 Kreuzer dunkelchromgelb, Kabinettstück, klar entwertet mit Ekr. "München", gepr. Georg Bühler (doppelte Signatur), Mi. 320.-
3 Pf mittelgelbgrün tadellos postfrisch, tiefst gepr. Helbig BPP, Mi. 220.-
5 Pf opalgrün tadellos postfrisch, tiefst gepr. Helbig BPP, Mi. 280.-
10 Pfg. rot (3) auf R-Brief (R-Zettel Sem-Nr. 3) von "MÜNCHEN 2. JAN" (1880) nach Lauf mit Ankunftsstempel.
10 Pfg. rot und 20 Pfg. blau auf R-Brief (R-Zettel Sem-Nr. 2) von "SCHWEINFURT 2. APR." (1881) nach Fladungen mit Ankunftsstempel.
10 Pfennig karmin, postfrisch, Kabinett, unsigniert Fotobefund Dr. Helbig BPP "echt und einwandfrei". Zuschlag 169. Auktion = 620.-, 171. Auktion = 640.-
20 Pfg. preußischblau, gestempelt, tadellos, seltene Marke, geprüft Helbig BPP, Mi. 250.-
50 Pfg zinnoberrot, postfrisch, tadellos, gepr. Brettl BPP, Zuschlag 168. Auktion = 200.-
2 Mark orange und lebhaftrotorange je tadellos postfrisch und noch völlig unsigniert, für 44b Fotobefund Dr. Helbig BPP: "postfrisch, einwandfrei", Mi. 230.-
50 Pfg. dunkelorangebraun, ungebraucht, tadellos, geprüft Sem BPP, Mi. 1.100.-
1 Mark in Type xa tadellos postfrisch und noch völlig unsigniert, Fotobefund Dr. Helbig BPP: "postfrisch, einwandfrei", Mi. 200.-
1 Mark auf mattrötlichweißem Papier, lebhaftbraunpurpur, farbfrisches Kabinettstück, tadellos gestempelt mit Ekr. "Speyer 18 6", gepr. Helbig BPP, Mi. 180.-, Zuschlag 130. Auktion = 75.-
5 Pf braunpurpur in Zähnung A tadellos postfrisch, tiefst gepr. Helbig BPP, Mi. 300.-