X + 5 Pfg Germania, waagerechter Zusammendruck auf Ortsbrief aus BERLIN 12.12.12, Umschlag mit Spuren und Marke rechts etwas geschürft, siehe auch Foto, 700.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
X + X + 5 Pfg. Germania-Zusammendruck mit Heftchenschnitt rechts, ungebrauchtes Prachtstück, linkes Leerfeld mit leichter Beschriftung, Mi. 330.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
5+10 Pf., Germania Friedensdruck, senkr. Zusammendruck, postfrisch, gepr. Jäschke BPP, Mi. 120.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
7 1/2 Pfg Germania orange und 15 Pfg Germania gelbbraun im senkr. Zusammendruck, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund Oechsner BPP (2013): "in einwandfreier Qualität mit für diese Ausgabe normalen Zähnung.", Mi. 500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
7 1/2 +15 Pf. Germania 1916/17, gestempelt RUDOLSTADT 22.2.17, Fotobefund Dr. Oechsner BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
40 Pfg. + 30 Pfg. Ziffer/Germania-Zusammendruck, gestempeltes Prachtstück, geprüft Infla Berlin, 50.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
7 1/2 Pfg Germania orange und 15 Pfg Germania gelbbraun als waagerechter Zusammendruck, tadellos ungebraucht, Fotobefund Dr. Oechsner BPP (2013): "echt und einwandfrei.", Mi. 480.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
7 1/2 + 15 Pf. Germania, senkrechter Zusammendruck tadellos ungebraucht, Mi. 100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
7 1/2 Pfg +15 Pf. Germania, waagerecht, postfrisch (leichter Kalanderbug), Mi. 380.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
7 1/2 + 15 Pfg Germania mit Zusatzfrankatur 2 1/2 Pfg als portogerechte Frankatur auf Brief der 2. Gewichtsstufe von BRESLAU 19.6.18 nach Berlin, Brief etwas fleckig und zweiseitig geöffnet, Mi. 500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
15+5 Pf. Germania, senkr. im Paar als 4er-Block (rechts oben kl. Eckbug) mit 5 Pfg Zusatzfrankatur (durch diese Brief gefaltet), portorichtig auf R-Brief von RIEMSLOH 21.12.18 nach Hilter, gepr. Infla, Mi. 660.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
15+5 Pf. mit 5+10 Pf. Germania portorichtig auf R-Brief von GROITZSCH 26.1.18 nach Borna, Mi. 825.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
15 Pf/10 Pf Flugpost, waag. Zusammendruck tadellos postfrisch, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
15 + 10 Pfg Germania, ungebraucht, Mi. 180.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
15+10 Pf., Germania, waager. Zusammendruck, gestempelt, gepr. Infla, Mi. 250.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 Pf. Wappen mit Andreaskreuz links sauber ungebraucht mit Erstfalz, Mi. 150.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
6 und 12 Pfg Fridericus, je Kehrdruckpaar als Einzelfrankatur portorichtig auf Brief der 1.bzw. 2. Gewichtsstufe von KAISERSLAUTERN 6.10.33 bzw. ZONS 15.9.35, Mi. 160.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Hindenburg mit Waffel-WZ., kpl. Zsdr.-Garnitur mit sauberen Falzresten, Mi. für * = 490.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Ziffern und Germania. 30 +Z +40 Pfg, Kehrdruck mit Zwischensteg im Paar als 4er-Block mit L + 30 + 10 Pfg waagerecht (Leerfeld mit Teil-HAN 148.21) und 30 + 10 Pfg senkrecht auf Brief von "RONNENBERG 11.6.22" nach München, 20 Pfg überfrankiert, gepr. Infla
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
40+30+40+30+40+30 Pf. Germania und Ziffern mit 30+10+30+10+30+10 Pf. (S16 + S18) und 30+40+30+40+30+40 Pf. (S20+S22)Germania, je senkr. 6er-Streifen auf überfrankiertem Orts-R-Brief (gefaltet) von CHEMNITZ 30.9.22, gepr. Infla, Mi. 1.480.-+ schon für die losen Marken!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!