10 Pfg Ziffern + 30 Pfg Ziffern + 10 Pfg Ziffern als senkrechter Zusammendruck in MiF mit 10 Pfg Ziffern (3), 80 Pfg Schmied (4), KZ1 (4), KZ 3.1 (2) und Heftchenblatt 31 ohne Rand als portogerechte Frankatur auf Einschreibebrief mit Entwertung "HANNOVER 26.9.22" und die rückseitig verklebten Werte mit Entwertung durch Bahnpoststempel "HANNOVER-LEIPZIG 27.9.22", gute Bedarfserhaltung, Brief mit Mittelfaltung (ohne Marken zu treffen), Fotoattest Tworek BPP (2016), Mi. 2.200.- - seltener Beleg!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
30 + 10 Pfg Ziffern 1921, gestempelt, gepr. Infla, Fotobefund Dr. Oechsner BPP: "einwandfrei", Mi. 150.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
RL+X+X+X+20 Pf. Flug 1930/31 rückseitig auf GA-Karte 8 Pf. (P193), FLIEGERLAGER WASSERKUPPE RHÖN-SEGELFLUG 25.7.32 mit Segelflug- und Luftpost-Bestätigungsstempel. nach Berlin, MI. 500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20 Pfg. + X Flugpost-Zusammendruck mit portogerechter Zusatzfrankatur auf Brief aus BOCKHORN 18.5.31 nach Rüstringen, minimale Patina und unten etwas verkürzt, sonst feiner Brief mit seltener Frankatur, Mi. 1.200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
X+20 Pfg Flug 1930/31 mit Hindenburg 3 Pfg (Nr. 483) auf Luftpostbrief von BERLIN 6.8.33 nach Böblingen mit Luftpostbestätigungsstempel, Mi. 100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
X+X+20 und 15+10 Pf. Flug, je waager. zusammen auf Briefstück, gestempelt BERLIN-CHARLOTTENBURG 23.10.31, minimale Alterungsspuren, Mi. 170.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
X+20, X+X+20 und 15+10 Pfg, Flug 1931, gestempelt HAGEN 7.10.32, bzw. 2 Briefstücke BERLIN SÜDENDE 29.1.32, Mi. 320.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
X+X+20+20 Pf. Flug 1930/31 und senkr. Paar 20 Pfg Flug rückseitig auf Zeppelin-GA-Karte 8 Pf. Präsidenten (P 191) und Zusatzfrankatur 2mal 8 Pf. Präsidenten, Ostseejahr-Rundfahrt 1931 Auflieferung FRIEDRICHSHAFEN 12.5.31, Sieger Nr. 168 Aa, Mi. 300.- schon auf normalem Brief
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Flugpost 1930/31. X + X + X + 20 Pfg, 2 Paare mit 10 Pfg Präsidenten (Nr. 413) und 4 Pfg Hindenburg (Nr. 467) portorichtig auf R-Brief der 2. Gewichtsstufe von "FÜSSEN 4.6. 34" nach Stuttgart, Mi. 600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
X+15 Pf., Kant 1927, waager. Zusammendruck mit Rand, postfrisch, Mi. 250.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
X + 15 Pfg Kant, waagerechter Zusammendruck, gestempeltes Bedarfsstück, Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
X + 15 Pf. Kant 1927 auf Briefstück, MÜNSTER 3.2.28, Fotobefund Dr.Oechsner BPP: "einwandfrei", Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
X+15 Pf. Kant, mit Rand als Einzelfrankatur portorichtig auf Brief (gefaltet) von KÖLN 15.3.30 nach Bonn, Mi. 600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
X+15 Pf. Kant, Paar mit Hindenburgspende 8+X und 8+15 Pf. senkr. als 4er-Block auf Brief (gefaltet) von BERLIN 30.7.28 nach Markranstädt, Mi. 540.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 Pf. Flugpost Kehr-ZD tadellos ungebraucht, Mi. 210.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
15/10 Pf. Flugpost, waag. Zusammendruck tadellos postfrisch, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
15+10 Pf., Flug 1931, waagerechter Zusammendruck gestempelt "BERLIN", Mi. 120,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
15+10 Pf. Flug 1931 portorichtig auf Luftpostbrief von LEIPZIG 18.9.31 nach Innsbruck, Mi. 240.-.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
RL+X+10 Pfg Nothilfe 1926, aus offiziell nicht verkauftem und nur in wenigen Exemplaren in den Handel gekommenem Markenheftchenbogen, gestempelt ASSEL 24.6.27, Fotoattest Dr.Oechsner BPP: "echt und einwandfrei", schon der "normale" W24.1. wertet 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
5 Pfg. Z + Z + 12 Pfg. Hindenburg 1933 - Zusammendruck gestempelt, 2x mit verschiedenen Strichleisten-Varianten, etwas für den Spezialsammler, Pracht, Mi. 160.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!