15+A1+15 Pf. und 15+8+15Pf., Nothilfe 1931, als 6er-Block mit anhängenden Zwischenstegen und Zusatzfrankatur 4 Pf. Reichspräsidenten (Nr. 454) auf Wertbrief über 100.- RM von BADEN-BADEN 20.4.32 nach Kirchzarten, leichte Gebrauchsspuren, Mi. 1.100.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
8 Pfg. + Z + Z + 8 Pfg. Nothilfe 1931-Zusammendruck auf überfrankiertem Brief aus VAREL 9.2.32 nach Rüstringen, 1 Leerfeld oben mit Stockpunkt in der Zähnung, sonst einwandfrei, Mi. für lose Marken bereits 600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
5+Z+Z+12 Pfg Hindenburg 1933, Wz. Waffeln, Einzelfrankatur auf Auslandpostkarte von WILLICH 14.5.36 nach Fiscone/Italien
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Hindenburg 1933, Wz. Waffeln, 12 Zusammendrucke komplett, gestempelt, Mi. 880.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1933, Fridericus, 6 Zusammendrucke Mi. K17/18, S102, S104, W45 und W10, postfrisch, Mi. 270.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
8+12+Z+Z+12+12 Pf. Hindenburg 1933, Wz. Waffeln, vom unteren Bogenrand (mittig gefaltet), fast portorichtig (2 Pf. überfrankiert) auf R-Brief von UETZE 17.5.34 nach Hamburg
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1933, Hindenburg, 10 Zusammendrucke, dabei Mi. KZ17/19, S106, S108/9, S110/13, W46, je postfrisch, Mi. 623.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
5+12+5 Pf. Hindenburg 1933, Wz. Waffeln, senkr. vom linken Bogenrand mit Oberrandpaar 1 Pfg Hindenburg (Nr. 512) portorichtig auf Brief von GEISING 22.6.34 nach Lauenstein, Mi. 140.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
12+5+12+5 Pf. Hindenburg 1933, Wz. Waffeln, senkr. mit Oberrandpaar 4 Pfg Hindenburg (Nr. 514) portorichtig auf R-Brief (gefaltet) von HERMSDORF-OBERLUNGWITZ 29.11.33 nach Eisenstein, Mi. 140.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Hindenburg, 12 Pfg + 8 Pfg und 12 Pfg + 8 Pfg + 12 Pfg, je senkrechter Zusammendruck, tadellos postfrisch, Mi. 170.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1933, Hindenburg - Zusammendrucke S 110 bis S 113 gestempelt, 4 gestempelte Prachtstücke, Mi. 350.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
12+8+12 Pf. Hindenburg 1933, Wz. Waffeln, senkr. vom linken Bogenrand mit 5 Pfg Hindenburg (Nr. 468), 6 und 12 Pfg Fridericus (Nr.479/80) auf Orts-R-Brief von BERLIN-PANKOW 9.10.33 nach Berlin W 15 (als Fernbrief frankiert)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
8+12+8 Pf. Hindenburg 1933, Wz. Waffeln, senkr. vom linken Bogenrand mit Kehrdruckpaar 4 Pfg Reichspräsidenten auf Adresszettel von HOFHEIM 25.10.33 nach Meiles Post Wetzhausen, Mi. 170.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Wagner 1933, 15 Zusammendrucke kpl, postfrisch, Mi. 1.760.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Wagner 1933 - Zusammendrucke gestempelt komplett (S 58 auf Briefstück), Pracht, Mi. 1.745.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
8+12 Pf. Wagner 1933, Kehrdruck mit X+4 Pf. Reichspräsidenten portorichtig auf Brief der 2. Gewichtsstufe (gefaltet) von BITTERFELD 25.5.34 nach Leipzig, Mi. 270.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1933, Wagner, 3 Zusammendrucke, Mi. W47-49, je tadellos postfrisch, Mi. 160.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
6+4 Pfg 4+6 Pfg 8+12 Pfg und 12+8 Pfg Wagner 1933, je im Paar als 4er-Block gestempelt bzw. auf Briefstück, Mi. 290.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1934, Berufsstände KZ23/24 und S219 - S230 kpl. (14 Zusammendrucke), Mi. 512.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
8+12 Pf. Wagner 1933, mit Kehrdruck 12 Pf. Reichspräsidenten auf R-Brief von BERLIN 20.12.33 nach Potsdam (2 Pf. überfrankiert)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!