DANZIG PORTOMARKEN
Los 1-18 von 18
10 Pfg Portomarke, ungezähnt, tadellos ungebraucht, geprüft.
75 Pfg Portomarke, Abart "ungezähnt", tadellos ungebraucht
200 Pfg Portomarke, Abart "ungezähnt", tadellos ungebraucht
500 M. kleines Wappen, ungezähnt, postfrisch, geprüft Richter, Fotobefund Gruber BPP, im Mi. unbekannt. (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
500 Pfg., liegendes Wasserzeichen, gestempelt "DANZIG 1 S/ ..0.2.23"und Federzugentwertung, tadellos, Fotobefund Gruber BPP, Mi. 400.-
20 Mark Porto, Wz. 3Y, zeitgerecht entwertet, Fotobefund Soecknick BPP (2017): "echt, einwandfrei", Mi. 140.-
100 M. tadellos gestempelt, gepr. Infla, Mi. 30.-
100000 auf 20 Mark Portomarke, Aufdruckfehler IV "unterer Aufdruckbalken verkürzt", tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund Gruber BPP (2016): "echt, einwandfrei", Mi. -.-
Nicht ausgegeben: 1000 auf 100 Mark Aufdruck matt, ungebraucht mit Originalgummierung, gepr. Schüler BPP und Gruber BPP, Mi. 150.-
1000 auf 100 M., Aufdruck glänzend, postfrisch vom Oberrand, im Rand Falzreste, tadellos, Fotobefund Gruber BPP, Mi. 450.-
5 Pf - 3 G komplett tadellos gestempelt, Mi. 110.-
40 Pfg. mit Plattenfehler "0 der Wertangabe 40 unten offen", gestempelt, Pracht, geprüft Soecknick BPP, Mi. 100,-
5 auf 40 Pfg bis 20 auf 100 Pfg Portomarken, kompletter Satz mit drei Werten, tadellos postfrisch, Mi. 200.-
10 Pfg bis 100 Pfg Portomarken, kompletter Satz mit fünf Werten, tadellos postfrisch, Mi. 150.-
100 Pfg Portomarke, tadellos gestempelt, Fotobefund Soecknick BPP (2017): "echt, einwandfrei", Mi. 100.-
DANZIG PORTOMARKEN
Los 1-18 von 18