LITAUEN - LOKALAUSGABE ROKISKIS
Los 1-12 von 12
10 Kop. Freimarke mit schwarzem Bdr.-Aufdruck in Type II, Abart "Aufdruck ohne "VI" und Bindestriche" (Feld 10, Teilauflage), tadellos gestempelt "Rokiskis + E + 18.VIII.41" auf Briefstück, Fotoattest Nagler VP (2018): "echt und einwandfrei.", Mi. 1.200.- - kursiv, seltene Marke!
15 Kop. Freimarke mit rotem dreizeiligem Bdr.-Aufdruck in Type I, Abart "kopfstehender Aufdruck", postfrisch, tadellose Erhaltung, mehrfach geprüft u. a. Nagler VP, Mi. 250.-
20 Kop. Freimarke mit rotem dreizeiligem Bdr.-Aufdruck in Type III, Abart "kopfstehender Aufdruck", postfrisch, tadellose Erhaltung, mehrfach geprüft u. a. Nagler VP, Mi. 200.-
20 K. mit kopfstehendem schwarzen Aufdruck in Type IIIc (ohne Bindestrich nach VI), postfrisch, doppelt geprüft Krischke BPP, Mi. 250.-+
30 Kop. Freimarke mit rotem dreizeiligem Bdr.-Aufdruck in Type I, Abart "kopfstehender Aufdruck", postfrisch, tadellose Erhaltung, mehrfach geprüft u. a. Nagler VP, Mi. 250.-
50 Kop. Aufdruck braunrot in Type I tadellos postfrisch, tiefst gepr. Krischke BPP, Mi. 340.-
60 Kop. Freimarke mit schwarzem dreizeiligem Bdr.-Aufdruck in Type III, Abart "kopfstehender Aufdruck", postfrisch, tadellose Erhaltung, mehrfach geprüft u. a. Nagler VP, Mi. 250.-
Los 1-12 von 12