Katalog-archiv | Auktion 178

22. Januar - 23. Januar 2021

LITAUEN - LOKALAUSGABE ROKISKIS
Los 1-12 von 12
1aIIIK **
Ausruf
1aIK **
Ausruf
10 Kop. Freimarke mit schwarzem Bdr.-Aufdruck in Type II, Abart "Aufdruck ohne "VI" und Bindestriche" (Feld 10, Teilauflage), tadellos gestempelt "Rokiskis + E + 18.VIII.41" auf Briefstück, Fotoattest Nagler VP (2018): "echt und einwandfrei.", Mi. 1.200.- - kursiv, seltene Marke!
2aIIF
Ausruf
Zuschlag
2bKI *
Ausruf
15 Kop. Freimarke mit rotem dreizeiligem Bdr.-Aufdruck in Type I, Abart "kopfstehender Aufdruck", postfrisch, tadellose Erhaltung, mehrfach geprüft u. a. Nagler VP, Mi. 250.-
3bIK **
Ausruf
Zuschlag
20 Kop. Freimarke mit rotem dreizeiligem Bdr.-Aufdruck in Type III, Abart "kopfstehender Aufdruck", postfrisch, tadellose Erhaltung, mehrfach geprüft u. a. Nagler VP, Mi. 200.-
4bIIIK **
Ausruf
Zuschlag
20 K. mit kopfstehendem schwarzen Aufdruck in Type IIIc (ohne Bindestrich nach VI), postfrisch, doppelt geprüft Krischke BPP, Mi. 250.-+
4aIIIcK **
Ausruf
Zuschlag
4aIK **
Ausruf
30 Kop. Freimarke mit rotem dreizeiligem Bdr.-Aufdruck in Type I, Abart "kopfstehender Aufdruck", postfrisch, tadellose Erhaltung, mehrfach geprüft u. a. Nagler VP, Mi. 250.-
5bIK **
Ausruf
50 Kop. Aufdruck braunrot in Type I tadellos postfrisch, tiefst gepr. Krischke BPP, Mi. 340.-
6bI **
Ausruf
6bK **
Ausruf
60 Kop. Freimarke mit schwarzem dreizeiligem Bdr.-Aufdruck in Type III, Abart "kopfstehender Aufdruck", postfrisch, tadellose Erhaltung, mehrfach geprüft u. a. Nagler VP, Mi. 250.-
7aIIIK **
Ausruf
Zuschlag
Los 1-12 von 12