1954 - 1958, postfrischer Bestand Paare (einiges auch größer), die Sonderausgaben 197-282 komplett (Nr. 219 nur einfach), vieles Rand, sehr schönes Los, Mi. 1.200.-
1952 - 1959, guter postfrischer Dublettenbestand, reihenweise mittlere und bessere Werte, Zuschlag in kleinen Stückzahlen, bitte ansehen, Mi. 1.220.-
1981 - 1995, umfangreicher, durchweg nur bestens postfrischer Markenbestand, die meisten Ausgaben zweifach vorhanden mit den besseren Serien, Mi. 2.400.-
1993 - 2000, umfangreicher postfrischer Markenbestand, die allermeisten Ausgaben meist dreifach bis vierfach vorhanden, auch die besseren, schönes Los, Mi. 2.200.-
1960 - 1968, sehr umfangreicher, gestempelter Markenbestand, lagerbuchmäßig geordnet, sehr vieles 10-20 mal, auch die guten/Zuschlagshöchstwerte, bitte ansehen, Mi. 2.150.-
1968 - 1975, umfangreicher, postfrischer Lagerbestand, fast alles fünf- bis zehnfach vorhanden, auch die besseren, wie achtfach Vögel etc., Mi. ca. 1.700.-
1949 - 1974, postfrische Teilsammlung ab 1958 augenscheinlich kpl. inkl. Heuss I im blauen Leuchtturm-Vordruckalbum
1965 - 1978, sehr umfangreicher postfrischer Lagerbestand, meist um die fünffach angelegt, besonders die besseren Zuschlagsserien und Blocks vertreten, Mi. 1.600.-
1973 - 1981, sehr schöner, einwandfrei postfrischer Lagerbestand, alle Sondermarken ex 768-1104 je achtfach vorhanden, oft in Einheiten, meist Sechser- und Achterblocks, Mi. 2.550.-
1973 - 1981, umfangreicher Lagerbestand nur Sonderausgaben in durchweg bester postfrischer Erhaltung, alle Werte ex nr. 768-1104 in nur kompletten Ausgaben meist um siebe- bis zehnfach vorhanden, Mi. 2.750.-
1968 - 1999, sehr umfangreicher, gestempelter Lagerbestand, Schwerpunkt (hohe) Zuschlagswerte, ab ca. 1976 fast nur noch Zuschlag mit reihenweise Höchstwerten, besichtigen, Mi. 1.850.-
1981-1995, umfangreicher sehr gut (meist zweifach) besetzter Markenbestand, durchweg nur sehr sauber gestempelt, die Zuschlagsausgaben allermeist zweifach und je mit zentralen Versandstellenstempeln, alles andere auch überdurchschnittlich oft zentral rundgestempelt, Mi. ca. 2.000.-
1964 - 1998, Hawid-Box mit Spezialistenposten Dauerserien-Randstücke, meist Ober- und Unterrand, Eckrand-Viererblock (mit Formnummern), dabei sieben Randpaare 510, ca. 25 % sind gestempelt, dabei Unfallverhütung Viererblock meist Eckrand, Mi. ohne Randbewertung weit über 1.000.-
1958 - 1988, umfangreicher, durchweg nur ausgesucht sauber gestempelter Lagerbestand, einige tausend Sondermarken chronologisch geordnet, auch die Zuschlagsmarken sehr gut vertreten, ansehen, Mi. 2.500.-