Katalog-archiv | Auktion 178

22. Januar - 23. Januar 2021

Los 201-220 von 220
Seite 1...1011
Ausruf
65
Zuschlag
1956 - 1972, postfrische Sammlung im SAFE-Album, komplett mit Heuss lumogen, liegenden Blocks und den Blockeinzelwerten, Mi. 750.-
Ausruf
65
Zuschlag
47
1961, Spezialistenposten Bedeutende Deutsche ex 347-361, Randstücke, dabei postfrischer Eckrandsatz links unten komplett mit Formnummern, weitere 100 Ober- und Unterrand, dazu Rollen, Doppelziffern, Zusammendrucke sowie einiges gestempelt mit kompletten Oberrand etc., Fundgrube.
Ausruf
Zuschlag
42
1980 - 1989, postfrische Sammlung, komplett mit einigen Werten doppelt im neuwertigen Lindner-T-Album, dieses schon 130.-, dazu 800.- für die Marken postfrisch und 200.- für Einiges sauber gestempelt.
Ausruf
1981 - 1982, Automatenmarken, umfangreicher Spezialistenbestand von ca. 400 gestempelten Werten (ca. 50 % Briefstücke) der ersten Ausgaben, ex 10 Pfg - 3.- alles vielfach, auch 29x 3 Mk., undurchsucht
Ausruf
1969 - 1980, umfangreicher durchweg nur ausgesucht sauber rundgestempelter Lagerbestand im achtundvierzigseitigen Buch, der wertmäßig weitaus größte Teil entfällt auf die zuschlagswerte, vor allem die Satzhöchstwerte, schönes Los, ansehen, Mi. 1.950.-
Ausruf
1950 - 1959, sauber rundgestempelter Markenbestand der fünfziger Jahre ab Nr. 122 mit einigen frühen Werten, Schwerpunkt ab 1954, hier fast alles in kleinen Stückzahlen, Mi. 1.330.-
Ausruf
Zuschlag
1975 - 1999, (etwas vorher) sehr umfangreicher gestempelter Bestand, ca. 2.000 Freimarken meist in kleinen Einheiten, sehr oft senkrechte Dreierstreifen, dazu ca. 1.000 Sondermarken, meist ebenfalls in Paaren, Mi. ca. 3.000.-
Ausruf
Zuschlag
1992 - 1995, postfrische Prachtsammlung im neuwertigen SAFE-Falzlos Album (dieses schon 100.-), laut Albentext komplett mit Blockeinzelmarken, Automatenmarken etc., Mi. 600.-
Ausruf
55
1970 - 1983, postfrische Sammlung im Leuchtturm-Binder komplett mit den Blocks, Blockeinzelmarken, Zähnungen, 1. Automatenserie etc., Mi. 860.-
Ausruf
55
Ausruf
55
Ausruf
1981 - 1993, Automatenmarken 1. Ausgabe und 2. Ausgabe 1993, diese in beiden Druckvarianten, jeweils ab 10 Pfg. in 10er- Schritten bis 300 Pfg. sowohl ** als auch zentrisch gestempelt (oft Ersttag), 180 Werte für 280.- DM
Ausruf
Zuschlag
1981 - 1991, umfangreicher Lagerbestand, chronologisch geordnet, alles nur kleine Stückzahlen, viel Zuschlag, ca. 700.- für postfrisch, ca. 1.300.- für gestempelt, bitte ansehen, Mi. 2.000.-
Ausruf
1964-1980, postfrische Sammlung, nach Hauptnummern komplett, im Schaubek-Album, dazu auch die ersten beiden Automatenmarken-Serien, Mi. 930.-
Ausruf
1960 - 1986, postfrische sowie zusätzlich gestempelte Sammlung, in beiden Erhaltungen weitgehend, oft lückenlos komplett, Mi. ca. 1.200.-
Ausruf
Ausruf
Zuschlag
1956 - 2000, riesen Dublettenposten mit Abertausenden von Sondermarken, achtundvierzigseitiger Wälzer meist knallvoll.
Ausruf
Zuschlag
38
1999 - 2000, postfrischer Prachtbestand der letzten DM-Ausgaben, viele bessere Werte, viel Zuschlag etc., Mi. 470.-
Ausruf
Zuschlag
1995 - 1997, postfrischer Bestand meist aus angegebenem Zeitraum mit 1898-1901 Kleinbögen, 1833 (Dortmund)neunmal als Kleinbogen, einige meist neuere Blocks u.a., Mi. 340.-
Ausruf
Zuschlag
28
Los 201-220 von 220
Seite 1...1011