30 Pfg "75 Jahre Weltpostverein (UPU)", Plattenfehler I "schräger Strich an der 0 der Wertangabe 30" (Feld 17, regelmäßig oder Feld 41, 46 Teilauflage), tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 160.-
10 Pfg und 20 Pfg Bachsiegel, beide Werte komplett, auf FDC von "(13a) TAIMERING 28.7.50" nach Wels, tadellose Erhaltung, gepr. Schlegel BPP, Mi. 600.-
2 - 90 Pfg. Posthorn postfrisch komplett, tadellos, Fotoattest Schlegel BPP "für diese Ausgabe normale Zähnung", Mi. 2.200.-
2 Pfg bis 90 Pfg Posthorn, kompletter Satz zu 16 Werten, Luxus postfrisch, unsigniert, Fotoattest A. Schlegel BPP (2020): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 2.200.-
2 Pfg - 90 Pfg Posthorn, 17 Werte komplett, auf 8 FDC mit entsprechenden ESST "(16) FRANKFURT (MAIN)" bzw. EST "(13b) PASSAU 2", Marken tadellos erhalten, zwei Briefe Beförderungsspuren, sehr seltene FDCs, als komplette Garnitur kaum einmal angeboten, die Spitzenserie einer jeden frühen Sammlung Ersttagsbriefe der Bundesrepublik, meist gepr. Schlegel BPP, mit Fotobefund für die 6/8/15/25 Pfg sowie zwei Fotoattesten A. Schlegel BPP für die 50/70 und 80/90 Pfg", Mi. 8.195.-
40 und 60 Pfg Posthorn auf tadellosem FDC mit Frankfurter ESSt., Mi. 850.-
80 Pfg Posthorn, postfrisch, unsigniert, Fotobefund A. Schlegel BPP (2020): "Die Qualität ist einwandfrei, in der für diese Ausgabe normalen Zähnung.", Mi. 500.-