10 Pfg und 20 Pfg "700 Jahre Marienkirche, Lübeck", kompletter Satz mit zwei Werten, tadellos postfrisch, Mi. 220.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 Pfg Marienkirche a. Ortskarte und 20 Pfg auf Fernbrief, je tadellos, Mi. 260.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20 Pfg Marienkirche auf Kabinettbriefstück, geprüft Schlegel BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20 Pfg Marienkirche mit Plattenfehler I "Sprung im mittleren Fresko über Figur" - seltener und nur auf Feld 24 einer Teilauflage vorkommender Plattenfehler, tadellos postfrisch, Fotoattest H.-G. Schlegel BPP, Mi. 650.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 Pfg und 20 Pfg "Nationale Briefmarkenausstellung (NBA), Wuppertal", kompletter Satz mit zwei Werten, tadellos postfrisch, Mi. 90.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 Pfg und 20 Pfg Nationale Briefmarken Ausstellung, tadellos gestempelt, Mi. 110.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 + 2 und 20 + 3 Pfg Nationale Briefmarkenausstellung, beide Werte komplett auf FDC von "(22a) DUISBURG 1 14.9.51" nach Rotterdam/Niederlande adressiert, tadellose Erhaltung
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
4 Pfg bis 30 Pfg "Helfer der Menschheit (II)", kompletter Satz mit vier Werten, tadellos postfrisch, Mi. 140.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
30 + 10 Pfg Pestalozzi, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 110.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
30 + 10 Pfg Pestalozzi, tadellos gestempelt "BRAUNSCHWEIG", gepr. Schlegel BPP, Mi. 120.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
30 Pfg "50. Jahrestag der Verleihung des Nobelpreises an Wilhelm Röntgen", tadellos postfrisch, Mi. 80.-
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
30 Pfg Röntgen auf portogerechtem FDC von "AUGSBURG 10.12.51" nach Vailly -s/Aisne / Frankreich, tadellos, Umschlag leichte Gebrauchsspuren, Fotobefund H.-D. Schlegel BPP "echt, Auslandsbrief 1. Gewichtsstufe portogerecht, Ersttag", Mi. 500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 Pfg Luther, oben etwas über den Kartenrand geklebtes waagerechtes Paar als portorichtige Frankatur auf Auslandspostkarte (Foto-AK aus Annweiler) von "ANNWEILER 30.7.52" nach Rio de Janeiro in Brasilien
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
30 Pfg Otto-Motor auf Blanko-Schmuck-FDC von "(16) FULDA 25.7.52", tadellose Erhaltung, Mi. 90.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20 Pfg Helgoland auf Blanko-Schmuck-FDC von "(24a) HELGOLAND 06.9.52", tadellose Erhaltung
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
4 Pfg bis 30 Pfg "Helfer der Menschheit (III)", kompletter Satz mit vier Werten, tadellos postfrisch, Mi. 130.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
4 Pfg - 30 Pfg Helfer der Menschheit, 4 Werte komplett, auf Schmuckblatt "Die Post im Dienste der Nächstenhilfe" mit Ersttagsstempel "(13b) MÜNCHEN / Ausstellung DAS ROTE KREUZ UND DIE POST 1.10.52", tadellose Erhaltung, in dieser Form besonders dekorativ
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
30 Pfg 75 Jahre Telefon in Deutschland auf Blanko-Schmuck-FDC mit ESST "(16) FRIEDRICHSDORF (TAUNUS) 27.10.52", tadellose Erhaltung, Mi. 90.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20 Pfg Verkehrsunfall-Verhütung auf portogerechtem FDC von "(22b) NAUNHEIM 30.3.53" nach Bad Hönningen, tadellose Erhaltung, Mi. 90.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Sonderpostkarte DEUTSCHE VERKEHRSAUSSTELLUNG MÜNCHEN 1953 20.Juni-11.Oktober (Michaelis Nr. 89) mit entspr. Sondermarke zu 4 Pfg. u. SST
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!