25 Pia. auf 5 M., postfrisch aus der rechten unteren Bogenecke, geprüft Jäschke-L. BPP, Mi. 100.-+
5 C. auf 5 Pfg.-100 C. auf 80 Pfg., komplett postfrisch, Mi. 320.-
50 C. auf 40 Pf. Germania im Viererblock mit rechtem Rand auf Kabinett-Briefstück mit klarem K1 "SMYRNA DP 3.6.10", geprüft Dr. Steuer VÖB, Mi. 320.- ++
100 Centimes auf 80 Pfg Germania, tadellos postfrisch, gepr. Steuer VÖB, Mi. 190.-
100 C auf 80 Pf vom linken Bogenrand mit Urdruck-Hausauftragsnummer 6557 und Plattennummer 1 tadellos postfrisch und noch völlig unsigniert. Fotoattest Dr. Hartung: "sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Mi. 1.200.-
1872 - 1913, sauber gestempelte Sammlung mit insgesamt 87 Marken, einem senkr. Paar, einem Dreierstreifen, einem Viererblock und zwei Belegen. Darunter auch Vorläufermarken Brustschilde und Pfennige. Verschiedenes bereits geprüft. Der Katalogwert beläuft sich auf ca. Euro 4.000.-