Katalog-archiv | Auktion 178

22. Januar - 23. Januar 2021

DEUTSCHE POST IN DER TÜRKEI
Los 1-20 von 111
Seite 12...6
10 Para bis 2½ Pia., 5 Werte kpl. gest., 10 Pfg. "a"-Farbe gepr. Zenker BPP (2 halbe Zähne), 2½ Pia. geprüft Dr. Lantelme und Pfenninger, Mi. 570.-
1/5
Ausruf
1/5 Na **
Ausruf
2a (*)
Ausruf
2b
Ausruf
Zuschlag
2b
Ausruf
2b(4) *
Ausruf
3Na **
Ausruf
1 Pia. auf 20 Pfg. violettultramarin, Aufdruck schwarz, ungebraucht (kleine Falzhelle Stelle), gepr. Jäschke-L BPP, Mi. 600.-
3a *
Ausruf
Zuschlag
65
3b *
Ausruf
1 Piaster auf 20 Pfg mittelviolettultramarin, Aufdruck blauschwarz, tadellos ungebraucht mit Originalgummierung, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2020): "in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung.", Mi. 3.000.-
3b *
Ausruf
1 1/4 Piaster auf 25 Pf. ungebraucht, min. dünn, Mi. 240.-
4a *
Ausruf
1 1/4 Pia auf 25 Pfg. orangebraun, ungebraucht, gepr. Bothe BPP, Mi. 160.-
4b *
Ausruf
Zuschlag
1 1/4 Pia auf 25 Pfg. orangebraun, gestempelt, tadellos, gepr. Bothe BPP, Mi. 340.-
4b
Ausruf
Zuschlag
81
50 Pfennig Deutsche Reichs-Post mit Aufdruck " 2 1/2 PIASTER ", tadellos postfrisch, Attest Steuer VÖB, Mi. 1.000.-
5b **
Ausruf
2 1/2 Pia auf 50 Pfg. oliv, ungebraucht, gepr. Hollmann BPP, Mi. 130.-
5b *
Ausruf
Zuschlag
6/10
Ausruf
10 Pa. auf 5 Pfg. gelblichgrün, gestempelt auf Briefstück, geprüft Hollmann BPP, Mi. 160.-
6b
Ausruf
Zuschlag
65
6/10
Ausruf
20 Pa. auf 10 Pfg. rosarot, ungebraucht, geprüft Hollmann BPP, Mi. 220.-
7a *
Ausruf
Zuschlag
7a (*)
Ausruf
DEUTSCHE POST IN DER TÜRKEI
Los 1-20 von 111
Seite 12...6