x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 178

22. Januar - 23. Januar 2021

WÜRTTEMBERG
Los 61-78 von 78
Seite 1...34
20 Pf lebhaftgraublau tadellos postfrisch, doppelt tiefst gepr. Winkler BPP, Mi. 800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
231aa **
Ausruf
200
20 Pfg lebhaftgraublau mit zeitgerechter Entwertung "NECKARSULM 19 NOV 07", eine in gebrauchter Erhaltung sehr seltene, kaum angebotene Marke, Fotoattestkopie (für ehemaliges Paar) Winkler BPP (2016) "einwandfrei.", Mi. 1.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
231aa
o
Ausruf
300
50 Pfg lebhaftlilakarmin, tadellos gestempelt L1 "GÖPPINGEN", gut gezähnt und farbfrisch, interessante und seltene Entwertung durch den Grobsendungsstempel, Kabinett, gepr. Winkler BPP mit neuem Fotobefund (2020) "Die Entwertung [...] ist zeitgerecht und ebenfalls echt. Qualität: Die Marke ist gut gezähnt und einwandfrei."
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
235a
o
Ausruf
150
25 Pfg. auf 25 Pfg. orange, ohne Wasserzeichen, postfrisch, Mi. 80,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
240Y **
Ausruf
20
Zuschlag
20
25 auf 25, 3 Pf und 75 auf 3 Pf je ohne Wasserzeichen tadellos postfrisch und alle als Randstücke, so dass "ohne Wz." besonders gut zu erkennen ist. Mi. 430.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
240Y,259Y,271Y **
Ausruf
80
Zuschlag
80
2 1/2 Pfg, 15 Pfg, 20 Pfg, 35 Pfg und 50 Pfg Ziffern, je als ungezähnter Probedruck, tadellos postfrisch, Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
258/69PU **
Ausruf
70
20 Pf mittelviolettultramarin tadellos postfrisch und noch völlig unsigniert, Fotobefund Winkler BPP: "postfrisch, einwandfrei", Mi. 250.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
264d **
Ausruf
60
1851 - 1923, gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 2aIIb, 5, 10, 15, 16y (2), 20y, 21, 24, 29, 34, 42a (repariert, Fotobefund Irtenkauf BPP), 50 etc., einiges signiert.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
Ausruf
1.000
1851 - 1920, ungebrauchte/postfrische und gestempelte, gemischt geführte Sammlung, mit einer Vielzahl guter Werte wie MiNr. 16y gestempelt, 17y ungebraucht, 19ya und 19yb gestempelt je gepr. Thoma BPP, 21 gestempelt gepr. Thoma BPP, 29 gestempelt gepr. Thoma BPP, 34 gestempelt gepr. Thoma BPP und 50 gestempelt gepr. Thoma, teils nach Farben spezialisiert gesammelt, oft mit Pracht- und Kabinettstücken (auch schon im Kreuzerteil), vieles gepr., hochwertige Sammlung aus Borek-Abonnement im Vordruckalbum, dazu kleines Büchlein Dubletten
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**/*/
o
Ausruf
400
1851 - 1923, gestempelte reichhaltige Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 1-5, 6-9, 11-14, 16-19x, 16-19y, 21-24, 25-29, 35, 36-41, 50, 52, etc., einiges geprüft, in SAFE-DUAL-ALBUM
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
Ausruf
400
1875 - 1923, interessante, überwiegend gestempelte Kollektion auf Einsteckblättern, u.a. dabei in gestempelt MiNr. 49 (Fotoattest Grobe, gepr. Winkler BPP), 52, 54 u. 207, ferner verschiedene Probedrucke etc.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
*/**/
o
Ausruf
250
Zuschlag
250
1852 - 1946, STEMPELSAMMLUNG mit hauptsächlich ausgesucht schönen Abschlägen auf 112 Marken/Briefstücken/GA-Abschnitten und 54 Belegen aus verschiedenen Epochen, u.a. dabei K3 "MÖGGLINGEN 22 10 03" auf Briefstück 10 Pfg Germania, K1 "MEHRSTETTEN 30 MAI 77" auf Briefstück, K1 "GROSSASPACH 16 MAI 22" auf Viererblock, usw. usf.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
/
BS
/
BF
Ausruf
190
1851 - 1868, Slg. mit 30 verschied. Marken auf zwei Schaubek-Blättern in Erhaltungen von Mgl. bis Pracht. Dabei zwei 18 Kr., bitte ansehen, Mi. 5.150.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
Ausruf
180
1875 - 1923, sortenreicher Lagerbestand mit 1.060 ungebrauchten Marken, dabei viele kpl. Sätze, Mi. unter Annahme der jeweils günstigsten Variante bereits 2.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
*
Ausruf
150
1851 - 1923, zumeist in gestempelt geführte Grundstock-Sammlung auf Lindner-Vordruckblättern, u.a. dabei MiNr. 2 y Briefstück (Heinrich BPP), 123/129 gestempelt (gepr. Infla), bessere Farben 44 ba, 45 b, 48 b, 53 b, 101 b (je gestempelt u. gepr. Winkler BPP) etc.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
*/
o
Ausruf
150
Sauber auf Steckkarten geordneter Bestand im Album mit 44 Einzelmarken, Briefstücken oder kleinen Einheiten sowie 45 Belege, meist aus der Pfg.-Zeit. Meist unter Stempelgesichtspunkten zusammengetragen mit einigen hübschen und teilw. wohl auch besseren Abschlägen, bitte ansehen.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
,
BF
Ausruf
100
1875 - 1920, Partie mit ca. 150 verschiedene * Marken der Pfg.-Zeit. Dabei u.a. div. kpl. Sätze wie z.B. Nr. 107-111, desw. Nr. 217-26 ohne Nr. 224 und weitere bessere Ausgaben, Mi. für * ca. 680.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
*
Ausruf
60
25 Mark auf 20 Pfg im postfrischen 9er-Block, mittlere Marke mit Aufdruckfehler I "2 und 5 mit weitem Zwischenraum" Mi. 75.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
163I **
Ausruf
20
WÜRTTEMBERG
Los 61-78 von 78
Seite 1...34