Katalog-archiv | Auktion 178

22. Januar - 23. Januar 2021

WÜRTTEMBERG
Los 21-40 von 78
Seite 1234
9 Kr. gelbbraun gestempelt gepr., repariert, Mi. 220.-
28b
9 Kr schwarzbraun ungebraucht ohne Gummi, trotz links oben angeknabberter Zähnung tiefst gepr. Müller-Mark und Gebr. Senf/Leipzig, Mi. 1.200.- für *
28d (*)
Ausruf
9 Kr schwarzbraun, gestempelt, kleine Mängel, geprüft Heinrich BPP, Mi. 220.-
28d
Ausruf
7 Kr. blau vom Oberrand stammend, zentrisch gestempelt K1 "RAVENSBURG 11/1", gut durchstochen und schöne intensive Farbe, tadelloses Luxusstück
Ausruf
Freimarken Ziffer kpl. gestempelt Kabinett, Mi. 312.-
36/41a
Ausruf
37a
Ausruf
37a
Zuschlag
10
2 Kreuzer mattorange, tadellos gestempelt, gepr. Thoma BPP, Mi. 170.-
37a
Ausruf
Zuschlag
37aSZ
Ausruf
70 Kreuzer hellrotlila, Bogenfeld 1, allseits breitrandiges und farbfrisches Luxusstück, ungebraucht mit Originalgummierung, Fotoattest Irtenkauf BPP: "echt und einwandfrei.", Mi. 2.300.-
42b *
Ausruf
43
Ausruf
10 Pf in der seltenen a-Farbe tadellos postfrisch, tiefst gepr. Thoma BPP, Mi. 300.-
46a **
Ausruf
Zuschlag
46a *
Ausruf
46a *
Ausruf
25 Pf braunorange tadellos postfrisch und noch völlig unsigniert, Fotobefund Heinrich BPP: "Postfrisch, echt und einwandfrei", Mi. 200.- - total unterbewertet!
48a **
Ausruf
Zuschlag
25 Pfg braunorange, tadellos ungebraucht, sehr gut gezähnt, Mi. 120.-
48a *
Ausruf
2 Mark gelborange, farbfrisches Kabinettstück, postfrisch, leichte Bügigkeit durch die Gummierung - kein Mangel!, Fotoattest Winkler BPP: "Die Marke ist in dieser Erhaltung ein Ausnahmestück.", Mi. 1.500.-
50 **
Ausruf
Zuschlag
5 M. mittelgrünlichblau/schwarz, tadellos postfrisch, unsigniert, sehr gut gezähntes Kabinettstück
54 **
Ausruf
Zuschlag
54DD **
Ausruf
170
55I
Ausruf
WÜRTTEMBERG
Los 21-40 von 78
Seite 1234