Katalog-archiv | Auktion 178

22. Januar - 23. Januar 2021

GERMANIA
Los 21-40 von 110
Seite 123...6
66III
Ausruf
5 Mark Reichspost, Type IV, ungebraucht, tadellos, gepr. Jäschke BPP, Fotoattest Jäschke-L. BPP, Mi. 800.-
66IV *
Ausruf
Zuschlag
5 M. Reichspost, mit nur weißer Nachmalung, gestempelt, mehrere ausgebesserte Stellen rückseitig, sonst einwandfrei, geprüft Brettl, Fotobefund Jäschke-L. BPP, Mi. 800.-
66IV
Ausruf
5 Mark Reichspost, Type IV mit nur weißer Nachmalung, gestempelt "CHEMNITZ 27.2.01", tadellose Erhaltung, gepr. Zenker, Fotoattest Jäschke - Lantelme BPP (2017): "in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung.", Mi. 800.-
66IV
Ausruf
Zuschlag
3 Pfg Germania mit Plattenfehler I, gestempelt "RODA 22.6.03" auf Orts-Zeitungsstreifband, gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 190.-
69aI
Ausruf
71SP **
Ausruf
20 Pfg Germania, lilaultramarin, tadellos gestempelt, gepr. Jäschke BPP, Mi. 100.-
72b
Ausruf
30 Pfg Germania mit "Specimen"-Aufdruck, tadellos ungebraucht mit nur winziger Haftstelle, fast postfrisch, gepr. Jäschke BPP, Mi. 200.-
74SP *
Ausruf
40 Pfg. Germania, postfrisch, tadellos, Fotobefund Jäschke-L. BPP, Mi. 400.-
75 **
Ausruf
Zuschlag
210
50 Pfg Germania als portogerechte Einzelfrankatur auf R-Rückschein-Brief aus FRIEDRICHRODA 26.3.05 nach Braunschweig mit Ankunftsstempel, Pracht
Ausruf
Zuschlag
76SP **
Ausruf
77
Ausruf
Zuschlag
1 Mark karminrot, ungebraucht vom rechten Bogenrand, tadellos, geprüft Jäschke BPP, Fotobefund Jäschke-L. BPP, Mi. 360.-
78Ab *
Ausruf
Zuschlag
2 Mark Deutsches Reich schwarzblau, gotische Inschrift, tadellos postfrisch, gepr. Jäschke BPP, Mi. 350.-
79A **
Ausruf
Zuschlag
3 M. schwarzviolett, 26:17 Zähnungslöcher, ungebraucht, herstellungsbedingter leichter Gummibug, kein Mangel, Fotobefund Jäschke-L. BPP, Mi. 300.-
80Aa **
Ausruf
Zuschlag
3 M. schwarzviolett, 25:16 Zähnungslöcher, postfrisch vom Bogenunterrand tadellos, Fotobefund Jäschke-L. BPP, Mi. 360.-
80Ba **
Ausruf
Zuschlag
260
3 Mark Deutsches Reich in B-Zähnung tadellos postfrisch vom linken Bogenrand, noch völlig unsigniert, Mi. 360.-
80Ba **
Ausruf
Zuschlag
5 M. 26:17 Zähnungslöcher, grünschwarz/dunkelkarmin, Mittelstück gelblichrot quarzend, postfrisch, tadellos, gepr. Bühler, Fotoattest Jäschke-L. BPP, Mi. 900.-
81Aa **
Ausruf
Zuschlag
460
81Aa
Ausruf
2 M. 26:17 Zähnungslöcher, postfrisch, tadellos, Fotoattest Jäschke-L. BPP, Mi. 500.-
82A **
Ausruf
Zuschlag
GERMANIA
Los 21-40 von 110
Seite 123...6