Katalog-archiv | Auktion 178

22. Januar - 23. Januar 2021

GERMANIA
Los 101-110 von 110
Seite 1...56
75 Pf Germania, Rahmen hellblaugrün, tadellos postfrisch, Fotoattest Bechtold BPP: "postfrisch, ist in allen Teilen echt und völlig einwandfrei." Mi. 400.-
104d **
Ausruf
Zuschlag
75 Pfg. Germania bläulichgrün/schwarz, postfrisch vom Bogenunterrand, Fotoattest Oechsner BPP, Mi. 400.-
104d **
Ausruf
104d
Ausruf
1900 - 1919, Germania, gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 66 II, 66 III, 66 IV, 86 II d, 86 II f, 87 II b, 97 p I a, D 9-14 etc., vieles geprüft, dazu etwas Flugpost Rhein/Main.
Ausruf
Zuschlag
540
Ausruf
175
Zuschlag
125
1905 - 1918, sauber gestempelter Altbestand von 40 Werten der 5 Mk. Reichsgründung, Nr. 97, viele bessere Varianten incl. 2 x 97AIa dopp. geprüft. Jäschke, Fundgrube
Ausruf
1905 - 1918, sauber gestempelter Altbestand von 40 Werten 5 Mk, Nr. 97, viele Friedensdrucke incl. 2x 97AIa dopp. geprüft, auch späte enge Zähnungen etc., Fundgrube
Ausruf
Zuschlag
85
1920 - 1921, Din-A-4-Buch mit schönem, nur sauber rundgestempeltem Spezialistenbestand Germania ex 140-153, alle Werte in zweistelliger Stückzahl, Fundgrube für Typen, Farben etc., Mi. über 1.500.-
Ausruf
1905 - 1918, sauber gestempelter Altbestand von über 400 Werten Germania ex 83-92, viele Nuancen, Fundgrube für Farben Typen etc.. Mi. ca. 1.040:-
Ausruf
Zuschlag
55
1905-1918, sauber gestempelter Spezialistenposten von ca. 360 Werten Germania-Friedens-Kriegsdrucke, viele Nuancen, Fundgrube für Farben. PF, Typen, Mi. mind. 1.000.-
Ausruf
Zuschlag
GERMANIA
Los 101-110 von 110
Seite 1...56