2 Pfg bis 80 Pfg. Germania Friedensdruck, 11 Werte kpl. postfrisch, 20 und 80 Pfg. mit Oberrand, 30, 40 und 50 Pfg. je rechte untere Bogenecke, 60 Pfg. gepr. Zenker BPP und Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "farbfrisch, sehr gut gezähnt in fehlerfreier Erhaltung", 80 Pfg. Fotobefund Jäschke-Lantelme: "fehlerfrei", übrige Werte BPP gepr. (ohne 2 Pfg), Mi. 2.120.-
10 Pf Germania Friedensdruck in d-Farbe tadellos postfrisch, doppelt tiefst gepr. Jäschke BPP, Mi. 500.-
10 Pf Germania Friedensdruck orangerot tadellos postfrisch und noch völlig unsigniert, Attestkopie Jäschke-Lantelme BPP (für 4er-Block): "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. 500.-
30 Pfg. Germania, Friedensdruck, vom rechten Bogenrand mit HAN "H 1966.09", postfrisch, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 450.-
60 Pfg Germania Friedensdruck, dunkelrötlichlila, postfrisch, tadellose Erhaltung, unsigniert, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2015): "farbfrisch, gut gezähnt in fehlerfreier Erhaltung", Mi. 800.
980 Pfg Germania, Friedensdruck, Viererblock vom Platten-(Bogen-)druck-Oberrand, mit Strichelleiste, entwertet mit Datumbrücken-Gitterstempel "BERLIN 23.3.16 1-2N", tadellose Erhaltung, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung.", Mi. 700.-++
5 Pf Germania Kriegsdruck schwarzopalgrün tadellos postfrisch, tiefst gepr. Jäschke BPP und Zenker BPP, Mi. 500.-
5 Pfg "schwarzopalgrün", linkes Randstück, Zähnung unten etwas flach, sonst tadellos, gepr. Zenker BPP, Mi. 500.-
5 Pfg Germania, schwarzopalgrün, Kriegsdruck, ungebraucht, geprüft Jäschke BPP, Mi. 200.-
5 Pfg und 10 Pfg Germania als ungezähnter Versuchsdruck auf gelbem Papier ohne Gummi, 2 Kabinettstücke, Mi. 300.-