Katalog-archiv | Auktion 178

22. Januar - 23. Januar 2021

GERMANIA
Los 41-60 von 110
Seite 1234...6
2 Pfg bis 80 Pfg. Germania Friedensdruck, 11 Werte kpl. postfrisch, 20 und 80 Pfg. mit Oberrand, 30, 40 und 50 Pfg. je rechte untere Bogenecke, 60 Pfg. gepr. Zenker BPP und Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "farbfrisch, sehr gut gezähnt in fehlerfreier Erhaltung", 80 Pfg. Fotobefund Jäschke-Lantelme: "fehlerfrei", übrige Werte BPP gepr. (ohne 2 Pfg), Mi. 2.120.-
83/93I **
Ausruf
Zuschlag
560
85Ib **
Ausruf
Zuschlag
86(2)
86Ib(2)HAN **
Ausruf
86Ic **
Ausruf
10 Pf Germania Friedensdruck in d-Farbe tadellos postfrisch, doppelt tiefst gepr. Jäschke BPP, Mi. 500.-
86Id **
Ausruf
Zuschlag
10 Pf Germania Friedensdruck orangerot tadellos postfrisch und noch völlig unsigniert, Attestkopie Jäschke-Lantelme BPP (für 4er-Block): "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. 500.-
86Id **
Ausruf
30 Pfg. Germania, Friedensdruck, vom rechten Bogenrand mit HAN "H 1966.09", postfrisch, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 450.-
89IxHAN **
Ausruf
90I
Ausruf
90I,88I
Ausruf
92I **
Ausruf
92I
Ausruf
60 Pfg Germania Friedensdruck, dunkelrötlichlila, postfrisch, tadellose Erhaltung, unsigniert, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2015): "farbfrisch, gut gezähnt in fehlerfreier Erhaltung", Mi. 800.
92Ia **
Ausruf
Zuschlag
980 Pfg Germania, Friedensdruck, Viererblock vom Platten-(Bogen-)druck-Oberrand, mit Strichelleiste, entwertet mit Datumbrücken-Gitterstempel "BERLIN 23.3.16 1-2N", tadellose Erhaltung, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung.", Mi. 700.-++
93IPORB
Ausruf
5 Pf Germania Kriegsdruck schwarzopalgrün tadellos postfrisch, tiefst gepr. Jäschke BPP und Zenker BPP, Mi. 500.-
85IIe **
Ausruf
Zuschlag
5 Pfg "schwarzopalgrün", linkes Randstück, Zähnung unten etwas flach, sonst tadellos, gepr. Zenker BPP, Mi. 500.-
85IIe **
Ausruf
Zuschlag
5 Pfg Germania, schwarzopalgrün, Kriegsdruck, ungebraucht, geprüft Jäschke BPP, Mi. 200.-
85IIe *
Ausruf
Zuschlag
85IIeHAN **
Ausruf
5 Pfg und 10 Pfg Germania als ungezähnter Versuchsdruck auf gelbem Papier ohne Gummi, 2 Kabinettstücke, Mi. 300.-
85IIV/86IIV (*)
Ausruf
Zuschlag
86IId
Ausruf
Zuschlag
GERMANIA
Los 41-60 von 110
Seite 1234...6